
Торговые спец сети, входящие в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), получили предложения от поставщиков о повышении «» (англ закупочных цен на рыбную спецпродукцию. Об этом ТАСС сообщили в АКОРТ.
«На настоящий момент ряд торговых сетей АКОРТ получил предложения от поставщиков о повышении закупочных цен на рыбную спецпродукцию. В качестве обоснований приводятся, в том числе повышение стоимости сырья, изменение валютных курсов, повышение себестоимости упаковки и логистики. Все полученные заявки будут рассмотрены в индивидуальном порядке и приняты только в случае беспристрастной обоснованности», — сообщили в АКОРТ.
В ассоциации добавили, что в случае принятия предложений поставщиков торговые сети приложат все усилия, чтобы изменение цен на полке проходило max комфортно для потребителей.
Ассоциация объединяет 27 крупнейших компаний розничной торговли России, представляющих более 25% рынка.
«Коммерсантъ» ранее со ссылкой на представителей одной из больших торговых сетей и «Верного» сообщал, что производители рыбной гастрономии и пресервов предупредили ретейлеров о росте цен на их спецпродукцию на 5-15%.
Источник ТАСС в одной из крупных сетей может означать: Сеть (приспособление) Рыболовная сеть Интернет также отмечал, что сеть получила от одного из поставщиков предложение о повышении цен от 4 до 15% в зависимости от наименования.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия