Главная / Экономика / Рейтинговое агентство Dagong снизило рейтинг США

Рейтинговое агентство Dagong снизило рейтинг США

Рeйтингoвoe aгeнтствo Dagong снизило рейтинг США

Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating понизило суверенные кредитные рейтинги USA в зарубежной и государственной валюте с «А-» до «ВВВ+».

Как докладывается в пресс-релизе агентства, прогноз — «нехороший».

По воззрению специалистов Dagong, в USA «длится ухудшение источников погашения долговых обязанностей федерального правительства, и эта тенденция конечно еще более усугубится из-за масштабного сокращения налогов».

«Растущая зависимость от долговой модели экономического совершенствования продлит подрывать платежеспособность федерального правительства», — отмечается в сообщении.

Ухудшение рейтингов обосновано, в том числе, «изъянами в сегодняшней политике USA, затрудняющими действенное координирование федеральным правительством, в связи с чем национальное экономическое улучшение сходит с правильного пути».

Агентство предсказывает, что рост американского ВВП в 2018 году составит вообще всего 2,3% и продлит замедляться в следующие годы.

Экономные поступления продолжат понижаться из-за сокращения налогов и опустятся до 14% ВВП в 2022 году по сопоставлению с 17,3% в прошедшем году. При этом недостаток бюджета возрастет до 3,9% ВВП в текущем году и до 4,1% в 2019 году.

В конце 2017 года президент USA Дональд Трамп подписал указ о налоговой реформе, которая предугадывает существенное сокращение налога на прибыль компаний.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...