Главная / Экономика / В Совфеде прокомментировали заявление Тимошенко об экономике Украины

В Совфеде прокомментировали заявление Тимошенко об экономике Украины

В Совфеде прокомментировали заявление Тимошенко об экономике Украины

Тимошенко

Юлия Тимошенко, возглавляющая украинскую политическую партию «Батькивщина», сообщила, что основной силой, поддерживающей на плаву многострадальную экономику Украины, являются обыкновенные люди, кои работают за границей и перечисляют денежные средства своим оставшимся в стране семьям.

«Обыкновенные украинцы, кои пробуют выжить и прокормить собственные семьи наперекор всем «реформам» — это конкретно та главная сила, которая не дает нашей мировой экономике совсем коллапсировать», — написала на собственной страничке в соцсети Facebook Юлия Тимошенко.

Политик добавила, что в течение этого года благодаря перечислениям из примыкающей державы в бюджет Украины поступило не мение 5-ти млрд евро.

Сергей Цеков, сенатор от Республики Крым и управляющий Российской общины Крыма, откомментировал слова Тимошенко и именовал их в целом беспристрастными.

«Вправду — украинскую экономика поддерживают по большей части гастарбайтеры, кои работают за рубежом и присылают денежные средства родным. Тут Тимошенко полностью права. Она, правда, умолчала о том, что в настолько плачевном состоянии экономика (хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления) Украины очутилась после того, как в Киеве решили порвать торгово-экономические связи с РФ», — цитирует Цекова Федеральное агентство новостей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...