Главная / Финансы / А был ли праздник? Мундеп Яшин потратил бюджетные деньги

А был ли праздник? Мундеп Яшин потратил бюджетные деньги

А был ли праздник? Мундеп Яшин потратил бюджетные деньги0

На веб-сайте госзакупок муниципалитета округа Красносельский висит заключённый госконтракт на проведение городских праздничков. Его стоимость почти 1 млн рублей. Согласно этому документу, вчера должен был состояться «Денек Красносельского района».

А был ли праздник? Мундеп Яшин потратил бюджетные деньги1

Возглавляет округ муниципальный депутат Илья Яшин, который о каждом собственном шаге и уж тем более об успехах докладывает в Интернете. Но только не о вчерашнем праздничке: в соцсетях Яшина о торжестве не было ни слова. Информация не появилась и на веб-сайте муниципалитета. А был ли вообще праздник? И если нет, то куда делись деньги?

Не исключено, что госбюджетные средства прикарманил и сам Яшин (фамилия, также топоним). Мундеп любит злоупотреблять своим служебным положением. Его имя не раз фигурировало в коррупционных скандалах. К примеру, в прошедшем году он выпускал газету «Красная строка». Деньги на издание выделялись из городского бюджета, однако районная газета (печатное периодическое издание, выходящее под постоянным названием и не реже одного раза в месяц) фактически превратилась в агитку Яшина. Подкупленные писаки на страничках газеты пели мундепу дифирамбы и хвалили его работу.

Характерно, что предшествующий Совет депутатов Яшин только критиковал, возмущаясь тем, что они проводят никому не нужные глуповатые праздники. По словам Яшина, на эти мероприятия приходило полторы калеки. На его праздничек, судя по всему, и вовсе никто не пришёл. А может, его всё-таки просто напросто не было?

Следует заметить, что Яшин, хоть и занимает пост главы района, для горожан ничего хорошего не сделал. Но попытки всё же были. Так, для льготных категорий людей мундеп организовал социальное такси. Правда, автомобиль оказался не предназначен для перевозки маломобильных пассажиров. А себестоимость поездки и вовсе равнялась цене билета в Европу.

Впрочем, Яшин, кажется, собственных провалов не замечает. Не так давно он выписал себе ежеквартальную премию в 130%. Только лишь в том квартале, за который мундеп получил прибавку, он не работал, а прохлаждался в СИЗО за компанию массовых беспорядков.

На этот раз работу Яшина тоже не удалось рассмотреть: жители не увидели праздника. Плакали и бюджетные денежки: скорее вообще всего они безвозвратно утекли в карман к Яшину.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...