Главная / Финансы / Как заправлять картелем и навариться на 43 ляма

Как заправлять картелем и навариться на 43 ляма

«Плати налоги, по другому не огребешь последствий!», — так звучит правило, которое игнорировала одна популярная контора. Под маской защиты гражданских прав и со спокойной физиономией ее известные учредители отмывали миллионы, но мучались, как и всегда, невинные люди…

Как заправлять картелем и навариться на 43 ляма0

Штаб Алексея Навального, учреждённый дамой с пыльным бэкграундом Лилией Чанышевой в Уфе (о непонятной карьере Лилии читайте ниже), совершил роковую финансовую махинацию и сейчас может обанкротиться в считанные дни. Всему виной стандартный метод вывода денежных средств через фальшивые НКО, который прочно вошел в практику создателей инкубаторов компаний-однодневок.

Как заправлять картелем и навариться на 43 ляма1

«Фонд защиты прав людей «Штаб» в минувшем году потратил на обеспечение своей деятельности порядка 43,7 миллионов рублей: немалая часть этих денег отошла в руки активистов и сотрудников организации в виде зарплат, а другая часть была задействована на учреждение в Брянске дочернего штаба приверженцев Навального.

Ну ничего себе, НКО! Мне кажется, это больше похоже на пролиберальную агитацию, кропотливо и открыто профинансированную из-за рубежа, да еще и с гигантскими долгами.

Как заправлять картелем и навариться на 43 ляма2

Как заправлять картелем и навариться на 43 ляма3

Директор «Штаба (основной орган управления войсками (силами), предназначенный для руководства их повседневной и боевой деятельностью)» Лилия Чанышева занимала позицию налогового специалиста в PricewaterhouseCoopers и Deloitte — двух компаниях-участницах так называемого картеля «большая четверка», монополистов, захвативших американский аудиторский рынок и, естественно же, поддерживаемых тамошним правительством. Сговоры, интриги, мошенничество… В общем, всё, как вы любите.

Чанышева имеет убедительный опыт в формировании и обеспечении «сероватых схем», которые помогли бы любой компании безболезненно (но только на 1-ый взгляд) уходить от уплаты налогов и при этом оставаться в плюсе, да еще и в каком жирном. Рецепт прост, как овсянка на воде: огромные суммы, поступающие из-за границы, раскидываются по липовым НКО, которые потом используют эти деньги на содержание штабов.
Аппетиты для небольшой региональной конторы с функциями некоммерческой организации весьма быстро привлекли налоговиков и следователей – они увидели в расходах, несоизмеримых с направленностью организации, искажение данных о финансах.

Теперь-то все участники этого цирка будут привлечены к ответственности!

 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...