Главная / Финансы / Москвичей приглашают увидеть салют с храма Христа Спасителя за 750 рублей

Москвичей приглашают увидеть салют с храма Христа Спасителя за 750 рублей

Мoсквичeй приглaшaют увидeть сaлют с xрaмa Xристa Спaситeля зa 750 рублeй

В кaссax храма Христа Спасателя вывешен прейскурант, приглашающий узреть салют в честь дня Победы со смотровой площадки храма: услуга стоит значительно дороже обычной экскурсии на смотровую площадку и не предугадывает льгот. Журналисты отмечают, что салют в честь Денька Победы не является храмовой достопримечательностью, пишет «Столичный комсомолец».

На одной из касс на Волхонке, продающих экскурсионные билеты в храм Христа Спасателя, появилось объявление, приглашающее узреть салют 9 Мая со смотровой площадки храма Христа Спасателя. Стоимость «услуги» оценивается в 750 рублей: хотя формально вход на смотровую площадку предугадывает скидку для льготных категорий, на салют скидок нет, и стоимость существенно выше, чем в дневное определенное время.

С одной стороны, сама оплата прогулок на смотровой площадке вне времени церковных служб вопросов не вызывает, с другой — журналисты резонно отмечают, что салют в честь Денька Победы не является храмовой достопримечательностью, и продажа недешевых экскурсий смотрится как минимум странно. В туристских бюро, проводящих экскурсии с подъемом на смотровую площадку храма, заявили, что не продают экскурсионную поездку на салют или парад, а что смогут видеть люди во определенное время экскурсии на смотровую площадку, их не касается.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Европу надвигается большая засуха, но ЕС надеется залить ее деньгами

Между странами-участницами ЕС могут разразиться серьезные конфликты из-за нехватки водных ресурсов, поскольку они ...