Главная / Финансы / Начальникам тюрем запретят хранить деньги за рубежом

Начальникам тюрем запретят хранить деньги за рубежом

Нaчaльникaм тюрeм запретят хранить деньги за рубежом

Начальникам тюрем предлагают запретить хранить денежные средства за рубежом: проект приказа, разработанного Федеральной службой выполнения наказаний (ФСИН),   размещен   на федеральном портале правовой инфе.

В центральном аппарате службы запрет станет действовать фактически для всех, отмечает   «Интерфакс». Высвободить от данной обязанности определенного человека может президент Русской Федерации.

Запрет также коснется начальников и их заместителей в учреждениях, конкретно подчиненных ФСИН, и в территориальных органах службы. Ограничение распространяется и на начальников и их заместителей в муниципальных унитарных предприятиях, подведомственных ФСИН.

Как говорится в объяснительной записке к проекту, обозначенным должностным лицам станет запрещено «открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные валютные средства и ценности в зарубежных банках, расположенных за пределами местности Российской Федерации, обладать и (или) воспользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Многим русским чиновникам воспретили иметь забугорные счета в 2013 году. Ограничения задели премьер-министра, его заместителей и федеральных министров, глав городских округов и городских районов. В случае нарушения указа чиновнику угрожает отставка.

В апреле этого года генпрокурор Юрий Чайка поведал, что за 2016 год было выявлено 12 случаев нарушения запрета открывать и иметь счета за рубежом. Как припоминает   «Дождь», Чайка гласил, что Генпрокуратура прорабатывает механизм получения сведений из забугорных банков об открытых там счетах русских чиновников.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...