Главная / Финансы / Плати долги, а только потом шопинг?

Плати долги, а только потом шопинг?

Плати долги, а только потом шопинг?0

Промоакцию с красочным названием «Узнай о своих долгах» организовали судебные полицейские приставы Самарской области. Должностные лица ФССП останавливали граждан для поверки на наличие долгов прямо на улицах, площадях, в парках, на постах ГИБДД, даже в торговых центрах. Они ведали им, что проверить наличие долгов можно самостоятельно с помощью сервиса на официальном веб-сайте ФССП. Банк данных исполнительных производств запросит у вас ваши ФИО, дату рождения и произведет проверку, после чего вы увидите, есть ли у вас непогашенные задолженности.

«На алименты или кредиты, на оплату уже предоставленных им услуг ЖКХ у должников денежных средств якобы нет, а на шопинг, одежду-обувь, гаджеты и дорогие продукты — есть? Это неверный ответ. Пора раздолжняться», — приводит слова сотрудника ФССП издание «Настоящее время».

Так, во время последнего рейда на наличие долгов были испытаны 1000 человек и даже выявлены 140 должников. Это были долги по административным штрафам, по коммунальным и кредитным платежам. Было погашено задолженностей на сумму 300 тыс рублей.

Проводить регулярные рейды в рамках акции «Узнай о собственных долгах (это обязательство, а также денежные средства или другие активы, которые кредитор передаёт заёмщику (дебитору) с условием их возврата в будущем и/или выплаты вознаграждения)» планируется до конца года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...