Главная / Финансы / Правительство направляет более 1 млрд рублей на борьбу с полиомиелитом

Правительство направляет более 1 млрд рублей на борьбу с полиомиелитом

Прaвитeльствo нaпрaвляeт бoлee 1 млрд рублeй нa бoрьбу с пoлиoмиeлитoм

Прeмьeр-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о экономных ассигнованиях на закупку вакцины для профилактики полиомиелита. Об этом докладывает пресс-служба правительства.

Подписанным распоряжением из запасного фонда правительства Минздраву РФ направляются бюджетные ассигнования в размере 1,192 миллиардов рублей на закупку 1,11 млн доз инактивированной вакцины для обеспечения мероприятий по профилактике полиомиелита в рамках государственного календаря профилактических прививок. Это позволит провести трехкратную иммунизацию не наименее 370 тыс. детей из групп риска.

«Принятое решение ориентировано на минимизацию риска возможной угрозы распространения полиомиелита»,   — отмечается в сообщении.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства Русской Федерации 24   мая 2017 года.

Полиомиелит является высокоинфекционным болезнью, вызываемым вирусом. Он поражает нервную систему и за небольшое время может привести к общему параличу. Первыми симптомами являются лихорадка, вялость, головная боль, рвота, ригидность шейки и боли в конечностях. Полиомиелит поражает в основном ребят в возрасте до пяти годов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...