Главная / Финансы / Украинцы — живые трупы

Украинцы — живые трупы

Украинцы - живые трупы0

Глава Минздрава Украины списал старых граждан в утиль.

Украинское общество пребывает в состоянии шока. Местные власти уже не смущяются в выражениях, когда говорят о коронавирусе. Глава Минздрава Илья Емец, к примеру, призывая бизнес оказывать помощь стране, практически отрекся от пожилых людей, окрестив их трупами.

По словам чиновника, граждан старше 65 лет можно не принимать в расчет, выделяя средства на помощь популяции в условиях пандемии коронавируса. Государство и бизнес должны тратить средства на людей молодее 65 лет, а не на «трупы».

«Украинцев старше — мы же знаем статистику, сколько у нас людей старше — 65 лет. <…> Подсчитайте, сколько нам нужно выделить финансов на живых людей, а не на трупов… Я не шучу и не пугаю»,

— цитирует «Страна (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко).ua» Емеца.

На что рассчитывать украинскому популяции, когда делаются такие заявления, догадаться не трудно, достаточно посмотреть, как происходит отречение государства от своих граждан в Италии. Там методы известны — закрыть всех в собственных домах и квартирах, и больных, и здоровых. А тот, кто оказался счастливым образом в стационарах, проходит типичный кастинг. Если молод, у него еще есть шансы на спасение, возрастных больных оставляют умирать. Хотя, конечно, в «просвещенном» Риме таких меркантильных заявлений, как в Киеве, не делают.

Кстати, о самом Емеце, как о потенциальном «трупе» можно будет сказать уже буквально через год, когда ему исполнится 65 лет и он уже не попадет в категорию исключительных, предназначенную для представителей власти. По последней мере, через несколько часов после его заявления появилась информация о том, что Емец подает в отставку. Как написал депутат Верховной рады Украины от партии экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко со ссылкой на источники в Минздраве и фракции «Слуга народа», у Емеца не вышло наладить работу министерства и он «не может подготовить реальный план противодействия коронавирусу». Видимо не смог гос чиновник также за считанные недели нарисовать необходимое число масок, тестов и аппаратов ИВЛ, обеспечить все разоренные одной из его предшественниц Ульяной Супрун (по кличке «Доктор Погибель») больницы лекарствами и медперсоналом.

Впрочем, украинцев вопрос профнепригодности Емеца сейчас уже не волнует. Вскоре назначат нового кудесника, и, может быть, тот совершит волшебство — возродит из руин Минздрав времен СССР со всеми его полезными способностями, естественно, без запрещенного в стране определения «советский». И почему бы не помечтать перед коллапсом, тем более, когда Украинская академия наук выдает очень мрачные прогнозы? Так, согласно справке экспертов, в Незалежной при самом пессимистичном раскладе может захворать более 22 млн человек, причем до конца этого года под опасностью находятся около 9,4 млн украинцев.

По мнению аналитиков, именно из-за небезопасной ситуации в Киеве не стесняются в выражениях. Не факт, конечно, что жесткие квоты, которые пытаются реализовать на Украине, повлияют на скорость распространения инфекции. Зато можно все собственные огрехи списать на коронавирус, говоря о том, что было сделано все возможное для предотвращения разгула COVID-19. К тому же возникает прекрасная возможность побороться за всенародную любовь, учитывая испуг общества и упование на сильных и авторитарных фаворитов. И эту возможность не игнорируют ни премьер Денис Шмыгаль, ни известный упырь, по совместительству глава МВД Арсен Аваков, который лоббирует введение практически военного положения в стране. Кроме того, этот покровитель нацизма решил задобрить граждан, предлагая ввести в период карантина из-за коронавируса выплаты из госбюджета для оставшихся без средств к существованию, льготы на ЖКХ до 75% и запрет на увольнение служащих. Иначе на Украине настанет голод, так как жителям страны нечем будет платить за продукты. При этом в стране, по разумению сказочника Авакова, должно быть фактически полностью остановлено любое перемещение людей (общественно-ориентированное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры), работа почти всех компаний и тому подобное.

В свою очередь, украинский гарант Владимир Зеленский все еще пробует играть в «интеллигентного» президента. И, похоже, он еще не осознал, что с этой ролью ему намечается скоро попрощаться. «Зеленский не до конца понимает, мне кажется, масштаб трудности. Что развернулась конкуренция за власть», — передает «Комсомольская правда» слова украинского политолога, гендиректора Института анализа и менеджмента политики Руслана Бортника.

Пока Зеленский надеется на помощь кураторов. Он тщетно уговаривает благодетелей из МВФ выделить Украине финансовую поддержку, хотя бы на преодоление последствий эпидемии, но помогает лишь Китай, который прислал вчера на Украину (государство в Восточной и, частично, Центральной Европе) испытания, маски и лекарства. Соответственно, самые главные «спасители» (США и Евросоюз), на которых и рассчитывал Киев, отмалчиваются и игнорируют все просьбы, что, в принципе и не поражает. Хотя для свидомых — это удар ниже пояса, как и то, что Незалежная лишилась основного «преимущества» последних лет — Европа отменила безвизовый режим.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...