Главная / Культура / Мединский пообещал карать за мат в произведениях искусства

Мединский пообещал карать за мат в произведениях искусства

Мeдинский пooбeщaл кaрaть зa мат в произведениях искусства

Министр культуры Владимир Мединский объявил, что ведомство станет наказывать учреждения культуры за нарушение общественного порядка о запрете ненормативной лексики в произведениях искусства. Об этом он поведал ТАСС в среду, 14 июня.

«Отдельные театральные учреждения у нас продолжают нарушать данный закон. Могу пообещать, что мы этого дальше терпеть не будем», — увидел Мединский.

Глава Микульта также выступил против пересмотра данного общественного порядка. «Я категорически против. Эта лексика поэтому и называется ненормативной — это не норма. Не желаю, чтобы мои и ваши малыши ходили в кинотеатры, где с монитора несется мат», — заявил он.

Мединский добавил, что ему «жаль творцов, какие в великом русском языке не смогут найти иных способов самовыражения, за исключением лексически ненормативных».

Закон о запрете ненормативной лексики в искусстве вступил в силу 1 июля 2014 года. Он предугадывает наказания в виде штрафов за внедрение нецензурной лексики при общественном исполнении произведений литературы и искусства, народного творчества в театральных постановках, на концертах и других зрелищно-веселительных мероприятиях, в СМИ и при показе кинофильмов в кинотеатрах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...