Главная / Культура / На обвиненную за рисунки с вагинами художницу завели новое дело

На обвиненную за рисунки с вагинами художницу завели новое дело

На обвиненную за рисунки с вагинами художницу завели новое дело0

На художницу и фем-активистку из Комсомольска-на-Амуре Юлию Цветкову, которую обвинили в распространении порнухи за рисунки с вагинами, завели новое дело из-за публикации картинок, пропагандирующих нетрадиционные секс отношения. Об этом Цветкова сообщила на своей странице в Facebook, приложив фото документа об открытии дела.

«О чем это гласит? О том, что от меня не отстали? О том, что страна гомофобна? О том, что снаряд может трижды стукнуть в одно место?» — написала Цветкова. Она уточнила, что выложила рисунки в рамках флешмоба. На них изображена семейная пара мужчин-геев с ребенком.

О том, что Цветковой было предъявлено обвинение в распространении порнухи, стало известно 9 июня. Художнице грозит до шести лет лишения свободы. Дела в отношении активистки начали открывать, когда она попробовала организовать фестиваль молодежного искусства. Власти объявили его «развратной заразой» из-за спектакля «Голубое и розовое» о половых стереотипах и антимилитаристских постановок с критикой СССР. Художница (человек, занимающийся изобразительным искусством) также получала опасности от гомофобного движения «Пила».

В июне россиянки массово обнажились в поддержку художницы. Девицы публиковали свои обнаженные фотографии в социальных сетях под хештегом #нюдсочетверг. Собственные снимки выложила и участница Pussy Riot Надежда Толоконникова. «Феминистское искусство — не порнуха. Женщины со всей России раздеваются в поддержку Юлии»

27 июня сторонницы Цветковой вышли на одиночные пикеты в ее поддержку в Москве и С-Петербурге. Около 40 человек задержали.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...