Главная / Культура / Шнуров вошел в состав совета при комитете Госдумы по культуре

Шнуров вошел в состав совета при комитете Госдумы по культуре

Шнуров вошел в состав совета при комитете Госдумы по культуре0

Ко­ми­тет по куль­ту­ре по­пол­нил состав собственного Об­ще­ствен­но­го совета. В него вошли митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), музыкант Сергей Шнуров, литератор Евгений Водолазкин и дрессировщик Эдгард Запашный

«Публичный совет при думском комитете по культуре прирастает новыми именами. Как я и рекламировала, начинается «2-ой призыв». Еще больше независимо мыслящих людей, еще больше смелых, уникальных суждений о жизни и культуре», — приводит ТАСС слова главы комитета Лены Ямпольской.

Говоря о вла­ды­ке Тихоне, пар­ла­мен­та­рий от­ме­ти­ла, что в совете его ожидали с пер­во­го дня, но для по­доб­ной де­я­тель­но­сти тре­бу­ет­ся бла­го­сло­ве­ние пат­ри­ар­ха.

Дру­го­го нового члена совета — Ев­ге­ния Во­до­лаз­ки­на — она на­зва­ла «укра­ше­ни­ем оте­че­ствен­ной сло­вес­но­сти».

«Что ка­са­ет­ся Сергея Шну­ро­ва, с ко­то­рым я недав­но всту­пи­ла в риф­мо­ван­ный диалог, мне его твор­че­ство ин­те­рес­но, — от­ме­ти­ла Ям­поль­ская. — Сергей Шнуров пользуется большой популярностью не только лишь у молодежи, но и посреди старшего поколения. (…) Стиль, который он выбрал, то, что ранее называли «утром в газете, вечерком в куплете», я сейчас называю «утром в инете, вечерком в куплете» — он один на данный момент в этом работает. (…) И я думаю, что его присутствие даст этому совету и живость, и оригинальность».

Другого представления держится депутат Гос думы Виталий Милонов. В эфире радио НСН парламентарий представил, что фаворита «Ленинграда» включили в Публичный совет, чтобы поучить его культуре (понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности).

«Видимо, какие-то инклюзивные технологии. Допустимо, их включают для того, чтобы они узнали о том, что такое культура. Я не думаю, что спрашивали у грандиозного кол-ва деятелей культуры, как уместно наличие матерщинника и похабника Шнурова в Совете по культуре. Это что же выходит, что Сергей Шнуров является одним из авторитетных и почетаемых деятелей русской культуры? Грустно. Я надеюсь, что это больше аванс ему был выдан, чтобы он, может быть, вызнал, что все, что он делает, не имеет взаимоотношения [к культуре]», — произнес он.

Функции совета (может означать: Совет — наставление, напутствие, рекомендация) включают в себя подготовку предложений по совершенствованию законодательства и выработку консолидированной публичной позиции по весомым вопросам в культурной сфере.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...