Главная / Культура / В Калуге неизвестные вандалы уничтожили «парад снеговиков»

В Калуге неизвестные вандалы уничтожили «парад снеговиков»

В Калуге неизвестные вандалы уничтожили

В Калуге город в европейской части России, в Центральном федеральном округе, административный центр Калужской области и муниципального образования город Калуга со статусом городского округа неведомые разгромили парк снеговиков, которых вылепили горожане. Как пишет издание «Подъем», около 200 фигур появились в сквере Волкова 2 января, их лепили в рамках новогодней спецакции.

Как отмечает «Комсомольская правда», снеговиков лепили около 500 человек, и необычный парад тут же стал весьма популярен в том числе и в соцсетях: среди созданных фигур встречались снеговики-медики, снеговики-спортсмены и даже снеговики-коты.

Спустя 24 часа всех «обитателей» парка разбили на кусочки, оставив только груды снега и снеговиковые атрибуты — носы-морковки, шапки и сломанные ведра. Останки снежных фигур обещают убрать в течение суток. Глава города Дмитрий Денисов именовал уничтоживших фигуры многозначный термин, входящий в состав сложных терминов «вандалами», но заявил, что полиция вряд ли будет заниматься нападением на них. «Ничего тут не попишешь, никакого состава нет, просто потому что это не является материальной ценностью», — пояснил он.

Между тем это не первый акт вандализма в Калуге, которая в этом году была объявлена новогодней столицей. За несколько дней до праздничка во дворе бывшего краеведческого музея вандалы повредили ледяные скульптуры, построенные в рамках выставки. Тогда служащие музея быстро все восстановили.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...