Главная / Наука / В Бермудском треугольнике нашелся пропавший 95 лет назад корабль

В Бермудском треугольнике нашелся пропавший 95 лет назад корабль

В Бермудском треугольнике нашелся пропавший 95 лет назад корабль0

Команда подводных исследователей и морских археологов нашла недалеко от побережья США остатки парохода под названием SS Cotopaxi (Котопахи), который в 1925 году загадочно исчез в Бермудском треугольнике.

Документальный фильм о находке подготовил Science Channel, а кратко об открытии рассказывает телеканал Fox News. Судно было найдено после практически столетних неудачных поисков. Речь идет о пароходе, который в 1925 году пропал при таинственных обстоятельствах. Это было торговое судно, которое 29 ноября покинуло порт Чарлстон и направилось в Гавану на Кубе.

Но до места назначения «Котопакси» не добрался. Не было обнаружено следов крушения, не были найдены и тела 32 человек, находившихся на борту. Практически столетие многие обвиняли в исчезновении этого судна «проклятие Бермудского треугольника».

И вот только лишь сейчас многолетняя тайна оказалась раскрыта. Обломки «Котопакси» подводные исследователи нашли на дне примерно в 35 морских милях (около 65 километров) от побережья Сент-Огастина, штат Флорида (США).

В поисках судна участвовали разные специалисты. Экспедицию организовал морской биолог и подводный исследователь Майкл Барнетт, который обратился за помощью к британскому историку Гаю Уолтерсу.

«Уолтерс исследовал судовые записи в архивах лондонской компании Ллойда, которая была страховым брокером для SS Cotopaxi, — докладывает телеканал. — Там он обнаружил кое-что ранее неизвестное об этом рейсе. Оказалось, что с этого корабля по радио были высланы сигналы бедствия 1 декабря 1925 года, то есть через два дня после того, как покинул Чарльстон».

Любопытно, что еще 35 лет назад на морском дне были обнаружены следы кораблекрушения. Но то открытие никто до сих пор не связывал с «Котопакси». Вооружившись новой информацией, подводные исследователи (тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки) посетили это место и удостоверились в том, что нашли именно место (Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее) крушения этого парохода.

Свои выводы они передали Дугласу Майерсу, внуку Уильяма Майерса, который был капитаном пропавшего парохода. Докладывается, что Майерс-младший согласился с выводами исследователей, то есть признал, что команда нашла корабль его деда, пропавший почти 100 лет назад.

Бермудский треугольник уже очень много лет считается мистическим местом. Этот район печально известен как место, где затонуло очень много судов. Он простирается через западную часть Северной Атлантики и размещен между Флоридой, Пуэрто-Рико и Бермудами.

Этот район также именуют «Треугольником дьявола». Считается, что за последние сто лет он «унес» более 1000 человечьих жизней.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...