Главная / Новости Москвы / Google «вписал» Путина в перевод популярной фразы

Google «вписал» Путина в перевод популярной фразы

Google "вписал" Путина в перевод популярной фразы

Поисковая система Гугл необычно переводит популярную на английском языке фразу. Если в строку текста ввести Thank you, Mr President («Спасибо, гражданин президент»), сервис выдает перевод «Спасибо, Владимир Владимир (имя) — славянское мужское имя (женский аналог Владимира) Владимирович».

Такой вариант перевода можно получить при сохранении больших букв и пунктуации. В остальных случаях фраза переводится сервисом дословно.

На это обратили внимание юзеры через несколько часов после пресс-конференции президента России Владимира Путина Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. В Google ситуацию пока не конечно прокоментировали.

Накануне прошла ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Общение президента с журналистами длилось 4 часа 29 минут. За это время президент ответил на 60 вопросов.

Путину задавали вопросы об итогах 2020 года, о обстановке с коронавирусом и системой здравоохранения в стране, о выборах в Госдуму в 2021 году.

Путин рассказал, когда Российская Федерация сможет открыть границы с другими странами, прокомментировал проблему с ценами на продукты, рассказал о обстановке в Нагорном Карабахе.

В центре внимания сотрудников СМИ также оказались такие темы, как работа правительства в критериях пандемии, рост безработицы в стране, создание новых видов вооружений в России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...