Главная / Новости Москвы / Москвич предстанет перед судом из-за склонения несовершеннолетней к наркотикам и ее смерти

Москвич предстанет перед судом из-за склонения несовершеннолетней к наркотикам и ее смерти

Москвич предстанет перед судом из-за склонения несовершеннолетней к наркотикам и ее смерти

Люблинский районный суд города будет осматривать дело 20-летнего ранее судимого жителя Москвы. Молодой человек обвиняется в склонении несовершеннолетней к употреблению наркотиков, докладывается на сайте прокуратуры столицы.

«По версии следствия, мужчина в ноябре 2020 года путем уговоров, предложений, а также демонстрации метода употребления наркотического средства и поощрения такого поведения склонил несовершеннолетнюю 2005 года рождения к периодическому употреблению наркотиков», – указано в заявлении. Несовершеннолетняя умерла от передозировки.

Во время осмотра места происшествия в сумке девчонки обнаружили почти 2 грамма героина. Наркотик согласно определению ВОЗ, «химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли, по данным следствия, обвиняемый сбыл потерпевшей. В настоящий момент фигурант дела содержится под стражей.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о штрафах до 1,5 миллиона рублей за пропаганду наркотиков в Сети. Закон предусматривает для физических лиц штраф от 5 до 30 тыс рублей, для должностных лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...