Главная / Новости Москвы / Москвичей предупредили о тумане и гололедице

Москвичей предупредили о тумане и гололедице

Москвичей предупредили о тумане и гололедице

МЧС предостерегает москвичей об образовании тумана в ТиНАО и ЗелАО. Кроме того, специалисты заявляют, что на дорогах ожидается гололедь.

«Ожидается переход температуры воздуха через ноль градусов в сторону отрицательных значений, гололедь», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Предупреждение действует с 21:00 25 ноября до 10:00 26 ноября. Уточняется, что видимость в столице при тумане составит до 800 метров.

В связи с этим в МЧС рекомендовали водителям снижать скорость движения, а также наращивать дистанцию.

«Избегайте внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений», – напомнили специалисты.

За исключением того, пешеходам при движении в туман атмосферное явление, скопление воды в воздухе, образованное мельчайшими частичками воды (при температуре воздуха выше −10 °C — капельки воды, от −10 до −15 °C — смесь капелек воды и кристалликов льда, при температуре ниже −15 °C — кристаллики льда, сверкающие в солнечных лучах или в свете луны и фонарей) посоветовали обозначать себя светоотражающими элементами на одежде.

Ранее стало понятно, что циклон «Таня» принесет в Москву снег с дождем. Отмечалось, что видимость может упасть до 300 метров.

За исключением того, синоптики предупреждали об ухудшении погоды с четверга. По мнению специалистов, из-за перепада температур и отставания погоды от погодной нормы можно не ожидать скорого появления в городе полноценных сугробов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...