Главная / Новости Москвы / Прощание с Романом Виктюком прошло в Москве

Прощание с Романом Виктюком прошло в Москве

Прощание с Романом Виктюком прошло в Москве

В столице состоялось прощание с театральным режиссером, народным актером России Романом Виктюком.

Церемония прощания проходила в стенах его театра. Гроб с телом артиста был размещен на основной сцене театра, уставленной цветами и венками от друзей, коллег и организаций. На большом экране над сценой демонстрировали фотографии Виктюка на фоне тихой музыки.

Артиста похоронят во Львове, гроб с его телом вышлют на родину 21 ноября.

Роман Виктюк скончался на 85-м году жизни 17 ноября.

Он родился 28 октября 1936 года во Львове. В 1956 году он закончил актерский факультет ГИТИСа. После Виктюк работал в труппе Львовского театра юного зрителя.

С 1975 года Виктюк Григорьевич Виктюк (укр организовывал представления в театрах Москвы. В 1980-е годы он трудился в театре-студии «Москворечье» и студии Дома культуры «Знамя революции».

В 1991 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) Виктюк сделал антрепризу «Театр Романа Виктюка», которая получила государственный статус в 1996 году. Там он ставил такие спектакли, как «Последняя любовь Дон Жуана», «Мастер и Маргарита», «Саломея», «Федра» и «Сергей и Айседора». Вообще всего он поставил более 200 спектаклей за время работы театральным режиссером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...