Главная / Новости Москвы / Синоптик рассказала о погоде в Москве в ближайшее время

Синоптик рассказала о погоде в Москве в ближайшее время

Главный специалист центра погоды совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определённый момент времени в той или иной точке пространства «Фобос» Елена Волосюк рассказала о погоде в Москве в ближайшее время.Синоптик рассказала о погоде в Москве в ближайшее время

    «Потепления стоит ожидать в конце следующей недели, когда воздушные потоки сменят своё направление с северо-восточного на юго-западное. Но прежде чем потеплеет, нам придётся пережить период существенного похолодания. В будущие выходные в Москве ударят нешуточные морозы», — заявила она в беседе с НСН.

    По её словам, к концу недели период времени в семь суток температура воздуха в ночное время может свалиться до -20 °С и ниже. Днём ожидается до -15 °С.

    Как отметила Волосюк, такой температурный режим на восемь пунктов ниже простых многолетних значений.

    «Усилению мороза будет предшествовать значительное ухудшение погодных условий, которые ожидаются уже завтра. На смену морозной, но тихой погоде, которая установилась в столичном регионе с прошлой недели, завтра к нам придут снегопады и метели», — рассказала она.

    Ранее климатолог действительный член Русского географического общества доктор географических наук Нина Зайцева в разговоре с Nation News оценила точность длительных прогнозов погоды.

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    Московская усадьба Деда Мороза запустит новую летнюю программу 1 мая

    Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках с 1 мая представит посетителям новую ...