Главная / Новости Москвы / Станцию МЦД откроют в Подольске до конца декабря

Станцию МЦД откроют в Подольске до конца декабря

Станцию МЦД откроют в Подольске до конца декабря

Станцию Столичного центрального диаметра (МЦД) откроют в Подольске до конца декабря текущего года. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

«МЦД – это наш спецпроект с Москвой. Проект, который поддержал президент. <…> В конце месяца откроем в Подольске станцию», – сообщил глава региона.

По словам Воробьева, в 2020 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) в Московской области утвердили тариф на проезд в границах МЦД, который в предстоящем году составит 50 рублей за одну поездку. Губернатор подчеркнул, что это в три раза гораздо дешевле, чем проезд в старых электропоездах.

Движение по первым двум МЦД – от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска – открыли в ноябре 2019 года. В разработке находятся дополнительные направления.

В начале декабря заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в 2021 году будут построены еще 14 станций Московских центральных диаметров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...