
В реанимационном отделении клиники в Ярославле произошел пожар, в результате происшествия погибли три человека, находившихся на искусственной вентиляции легких. Об этом докладывает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.
«По предварительной информации, в реанимационной палате загорелся матрас. В результате погибли трое больных, находящиеся на аппарате ИВЛ», – рассказал представитель служб.
Он уточнил, что причиной смерти пациентов стало отключение системы ИВЛ из-за возгорания.
«В итоге пожара произошло отключение электричества. В связи с этим аппараты ИВЛ перестали работать, три человека которые были к ним подключены, погибли», – пояснил источник.
В областном главке МЧС сообщили, что из-за пожара пламя, охватившее и уничтожающее что-либо: лес, поле, дом и т.д из больницы были эвакуированы 76 человек.
Ранее во время пожара в Центральной районной клинике в Забайкалье погибла пациентка. Сообщалось, что пожар спровоцировала пациентка с психиатрическим заболеванием. Как сообщили в МЧС, из больницы во время возгорания эвакуировали 14 человек.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия