Главная / Новости Москвы / В сети Instagram появились пометки о контроле властей на страницах ряда СМИ

В сети Instagram появились пометки о контроле властей на страницах ряда СМИ

В сети Instagram появились пометки о контроле властей на страницах ряда СМИ

В социальной спец сети Instagram на страницах ряда СМИ начали появляться пометки о контроле одна из основных функций системы управления со стороны властей, сообщает ТАСС.

6 октября некие американские издания обратили внимание на появление таких маркировок. Аккаунт в Instagram теперь помечается предупреждением: «Это издание находится под контролем гос-ва».

В администрации соцсети сообщили, что таким образом маркируются СМИ, чья редакционная политика частично или полностью определяется властями. Для выявления изданий Instagram проводит исследования и применяет специально разработанную систему оценивания, отметили в администрации.

Хотите приобрести качественную лодку в Москве? Это не проблема! Выбрать лодку можно через интернет магазин на любой вкус и по самым доступным ценам на сегодняшний день.

Там также рассказали, что организации, помеченные таким маркером, не согласные с оценкой, могут обжаловать это решение.

«Средства массовой инфо, которые финансируются властями, но служат интересам общества и демонстрируют независимость своей редакционной политики, подобающую нашему определению, не считаются подконтрольными государству. Им не будет присвоена соответствующая метка», – рассказали в Instagram.

Такая пометка уже присутствует у аккаунта телеканала RT. Ранее подобную практику ввели в соцсети Facebook. В одноименной организации сообщили, что они будут расширять такую практику и впоследствии она коснется и Instagram.

Ранее особую маркировку о контроле властей это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению ввели в Twitter. В частности, ее получили странички российских Совета Федерации и Госдумы, а также посольств России в Великобритании, Франции и США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...