Главная / Новости Москвы / Воробьев заявил о планах открыть в Подмосковье около 80 пунктов вакцинации от COVID-19

Воробьев заявил о планах открыть в Подмосковье около 80 пунктов вакцинации от COVID-19

Воробьев заявил о планах открыть в Подмосковье около 80 пунктов вакцинации от COVID-19

В Столичной области планируется открытие 80 пунктов вакцинации от COVID-19. Об этом в эфире телеканала «Российская Федерация 24» сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Нарастает объем вакцины, и мы уже готовим пункты вакцинации, так как она должна храниться при температуре минус 18 градусов. Обязаны быть именно морозильники, а не холодильники и соответствующие специалисты. Сейчас мы готовим 64 пункта, будет их порядка 80», – произнес он.

Ранее Воробьев заявил, что в Подмосковье область (неофициально — Подмосковье) — субъект Российской Федерации, входит в состав Центрального федерального округа не планируют проводить массовые новогодние мероприятия. По его словам, такая квота связана с распространением коронавируса.

Также стало известно, что жители Подмосковья старше 65 лет обязаны будут находиться на домашнем режиме до 29 ноября из-за ситуации с COVID-19. За исключением того, с 11 ноября для перевозки медицинских бригад будет задействован автотранспорт учреждений соцобслуживания. Волонтеры сумеют передвигаться бесплатно. Помимо этого, центры занятости населения и управления социальной защиты Подмосковья перебегают на режим приема по предварительной записи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...