Главная / Новости Москвы / Врачи онкодиспансера в Балашихе удалили пациентке 15-килограммовую опухоль

Врачи онкодиспансера в Балашихе удалили пациентке 15-килограммовую опухоль

Врачи онкодиспансера в Балашихе удалили пациентке 15-килограммовую опухоль

В Балашихе доктора удалили пациентке 15-килограммовую опухоль патологический процесс, представленный новообразованной тканью, в которой изменения генетического аппарата клеток приводят к нарушению регуляции их роста и дифференцировки. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Отмечается, что к спецам Московского областного онкологического диспансера в Балашихе обратилась 64-летняя жительница. У нее обнаружили опухоль в брюшной полости поперечником 35 сантиметров.

«В результате проведенной диагностики врачи обнаружили, что опухоль оттеснила органы брюшной полости на право. Так, селезенка была вдавлена вверх в диафрагму, левая почка перемещена в противоположную сторону, единственный орган, который остался на месте, – печень, так как ее удерживали большие кровеносные сосуды», – приводит Агентство «Москва» текст сообщения.

Заведующий онкологическим отделением № 11 Иван Джансыз отметил, что метастазы от опухоли не образовались. Во время операции, которая продолжалась три часа, самым важным для врачей было не травмировать крупные сосуды, кровоснабжающие почку, которые были оттеснены опухолью в сторону.

«Новообразование закрывало видимость фактически всей брюшной полости. В случае если бы хирурги задели аорту и нижнюю полую вену, это угрожало бы большой кровопотерей. Но нам удалось с коллегами выделить злокачественное образование и практически без потери крови удалить его», – рассказал Джансыз.

В ведомстве выделили, что в настоящее время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения пациентка находится под наблюдением специалистов. Она чувствует себя хорошо. Через некое время женщине необходимо будет пройти химиотерапевтическое лечение.

Ранее врачи зеленоградской городской медицинской больницы имени Кончаловского удалили пациенту четыре опухоли общим весом около 4 килограммов. Новообразования в паховой области заметила у мужчины его супруга.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...