Главная / Новости Петербурга / Чем новая сеть 5G-ready на «синей» ветке метро Петербурга отличается от 4G

Чем новая сеть 5G-ready на «синей» ветке метро Петербурга отличается от 4G

В Петербургском метрополитене метро (фр. métro, англ. subway или metro, а также брит заработала сеть эталона 5G-ready. Оператор даст пользователям сети стабильную голосовую связь, а также среднюю скорость Инета до 100 Мбит в секунду на протяжении всей линии. Чем новая сеть 5G-ready на «синей» ветке метро Петербурга отличается от 4G0

На «синей» ветке петербургского метро запустили мобильную сеть нового поколения эталона 5G-ready. Как рассказали в пресс-службе компании МТС, которая обеспечила ветку новой Сетью, это поможет пассажирам находиться на связи Связь — отношение общности, соединения или согласованности как можно подольше.

Почему выбор пал именно на «синюю» ветку? Дело в том, что эта линия статистически самая загруженная в петербургском метро. 

Размеренная голосовая связь и мобильный интернет со средней скоростью до 100 Мбит/сек доступны по всей Московско-Петроградской спец линии от станции «Парнас» до станции «Купчино». Но, стоит отметить, что 5G-ready все же отлична от полноценного 5G. Можно сказать, что это улучшенная сеть 4G.

Теперь петербуржцы могут во время движения поезда проверять электронную почту и социальные спец сети, переписываться в мессенджерах, играть в онлайн игры и смотреть фильмы и сериалы в высоком разрешении.

Губернатор города Александр Беглов отметил, что возникновение более мощной сети связи — это большой шаг к созданию «умного города».

«Наши жители могут стать первыми юзерами стремительно развивающихся технологий. В первую очередь, почти 2,5 миллиона петербуржцев, которые раз в день пользуются метрополитеном», — отметил Беглов. 

Сеть работает в вестибюлях, на эскалаторах и платформах станций городской подземки. Компания намеревается растянуть сеть в большинстве тоннелей Петербургского метрополитена в течение года. Следующей веткой, где появится высокоскоростной интернет, станет «оранжевая».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...