Главная / Новости Петербурга / Фото дня: как преобразилась ель с «диагнозом КОВИД» на Дворцовой

Фото дня: как преобразилась ель с «диагнозом КОВИД» на Дворцовой

На основной площади в узком смысле, площадь фигуры — численная характеристика, вводимая для определённого класса плоских геометрических фигур (исторически, для многоугольников, затем понятие было расширено на квадрируемые фигуры) и обладающая свойствами площади Петербурга завершили украшение ели. Хвойная красавица получилась в ретро-стиле, ее украсили сотнями шариков, флагов и огней. Горожане не скрывают своего восхищения и подходят фотографироваться. Однако еще десять дней назад из-за дорогостоящего и невеселого дерева жители были возмущены, кто-то даже вышел на пикет. Фото дня: как преобразилась ель с «диагнозом КОВИД» на Дворцовой0

Фото дня: как преобразилась ель с «диагнозом КОВИД» на Дворцовой

Установленная на Дворцовой площади ель заполучила завершенный вид. Хвойную красавицу украсили новогодними игрушками в ретро-стиле. Горожане могут наблюдать снеговиков, конфеты, избушки, традиционные шары и традиционные флажки с гирляндами. Верхушку дерева венчает большая пятиконечная звезда. Все декорации изготавливали специально на заказ. Обошлась елочка городу в 13 миллионов рублей. К слову, она стала самой дорогой елью в РФ среди семи мегаполисов.

Фото дня: как преобразилась ель с «диагнозом КОВИД» на Дворцовой1

Вместе с тем, в начале декабря, когда елку или Елка может означать только срубили и привезли на площадь для установки, петербуржцы очевидно были настроены негативно. Одна из горожанок даже устроила одиночный пикет. Она раскритиковала наружный вид новогодней елки и сфотографировалась с тематическим плакатом, на котором было написано «Не распушится». Свой поступок она растолковала тем, что ее разочаровал внешний вид вековой ели и ее стоимость. 

Фото дня: как преобразилась ель с «диагнозом КОВИД» на Дворцовой2

даже проводили опрос, чтобы выяснить, как относятся горожане к столетний ели. Одни сообщали, что без украшений дерево выглядит уныло, другим оказалось просто жаль спиленную елку, а третьи и совсем окрестили ее «ковидной». Однако петербуржцам тогда посоветовали не торопиться с выводами и подождать 20 декабря.

Фото дня: как преобразилась ель с «диагнозом КОВИД» на Дворцовой3

Вобщем, в назначенный день ель была полностью готова и предстала перед жителями гостями во всей собственной красе. По всей видимости, дерево жизненная форма деревянистых растений с единственной, отчётливо выраженной, многолетней, в разной степени одревесневшей, сохраняющейся в течение всей жизни, разветвлённой (кроме пальм) главной осью — стволом все же не разочаровало людей, потому как все стараются сфотографироваться с главным атрибутом праздничка.

Фото дня: как преобразилась ель с «диагнозом КОВИД» на Дворцовой4

Ранее писали о том, что эксперт объяснила, почему в этом году главную елку решили украсить конкретно в таком стиле. По мнению основателя дизайн-студии «Vikonty» Виктории Бурлуцкой, в нынешней сложной обстановке из-за пандемии коронавирусной инфекции ретро-украшения напомнят людям о стабильности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*, получившей 27 лет колонии

В Апелляционный военный суд поступили жалоба и представление на приговор Дарье Треповой*, которая получила ...