Главная / Новости Петербурга / Как провести выходные в Петербурге

Как провести выходные в Петербурге

Световое шоу в честь Дня Эрмитажа, онлайн-лекция, фестиваль итальянского кино и остальные интересные события. подготовили подборку наиболее ярких петербургских мероприятий наступающего уикенда.  делятся идеями, как провести выходные 5 и 6 декабря0

В Петербурге из-за тяжелой эпидемиологической обстановки по коронавирусу с 4 декабря ввели свежие меры по недопущению распространения инфекции. Это значит, что Смольный вновь ограничил посещение ряда культурно-досуговых мест.

Запрещается доступ посетителей в аквапарки и океанариумы, в зданиях ТЦ приостанавливается работа музеев, выставок, театров. Детям до 16 лет нельзя посещать культмероприятия, проводимые любыми учреждениями. Полный запрет на театры зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств — литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других, и обладающий собственной спецификой: отражение действительности, конфликтов, характеров, а также их трактовка и оценка, утверждение тех или иных идей здесь происходит посредством драматического действия, главным носителем которого является актёр, музеи, концерты и выставки введут в новогодние каникулы с 30 декабря по 10 января.

Невзирая на массу запретов, в городе не перестали проводить некоторые разрешенные мероприятия. поделились небольшой выборкой спектаклей, выставок публичное представление достижений в области экономики, науки, техники, культуры, искусства и других областях общественной жизни и фестивалей, которые порадуют горожан и гостей Северной столицы в этот уикенд.

Шоу

Ранее гостям собирались выдавать входные билеты на Дворцовую площадь, но эпидемия коронавируса внесла свои ограничения. Зрелище можно будет увидеть только онлайн на веб-сайте музея с 14:00 до 23:00.

 делятся идеями, как провести выходные 5 и 6 декабря1

Декорации к шоу устанавливали 3 декабря. В этот же день в Эрмитаже открылась выставка «Две Пальмиры. Уникальная архитектура», посвященная взаимосвязям античного города и Санкт-Петербурга.

Театр

На исторической сцене Мариинского театра покажут хореография Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева «Бахчисарайский фонтан» под управлением Бориса Грузина.

Отмечается, что зрителей ожидает непревзойденный состав солистов. Так, несчастную пленницу Марию танцует Олеся Новикова, а ее возлюбленного Вацлава — Александр Сергеев. Александр Романчиков дебютирует в партии хана Гирея, Мария Буланова предстанет в виде ревнивой Заремы, Аарон Осава-Горовиц — в роли преданного Нурали. Начало: в 19:30.

Выставка

Она состоится в роскошных интерьерах Дворца княгини Зинаиды Юсуповой на Литейном проспекте.

Многие ювелирные декорации, представленные там, сделаны в единственном экземпляре. Понравившееся изделие можно будет тут же приобрести и заодно провести геммологическую экспертизу, чтобы проверить украшение на подлинность  Бонусом — для гостей устроят бесплатные экскурсии с рассказом об истории особняка в 12:00, 15:00 и 17:00.

Фестиваль кино

На выходных в «Родине» горожане сумеют посетить фестиваль нового итальянского кино RIFF. В программе премьеры документальные ленты и ретроспективные показы кинофильмов Федерико Феллини.

Так, в воскресенье, 6 декабря, в пять часов вечера петербуржцев приглашают на комедию Джулио Манфредоньи «Правитель в законе». Отмечается, что сеансы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Онлайн

Домоседы сумеют посетить онлайн-лекцию о книге «Три города Сергея Довлатова» в рамках недели популярной науки Alpina Non/Fiction Week. Идеями поделятся авторы книги: историк литературы, прозаик и главный редактор журнала «Звезда» Андрей Арьев, поэт, прозаик Лена Скульская и писатель, литературовед и журналист Александр Генис.

Эти три человека встретились под одной обложкой, чтобы воссоздать облик Сергея Довлатова и рассказать новые интересные факты из биографии всеми любимого писателя.

 делятся идеями, как провести выходные 5 и 6 декабря2

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...