Главная / Новости Петербурга / Как родителям подать заявление на смешанную форму обучения в школах

Как родителям подать заявление на смешанную форму обучения в школах

Директор одной из школ учебное заведение для получения общего образования Петербурга рассказал, что нужно сделать родителям, чтобы их ребенок перешел на смешанную форму обучения. Как отметил специалист, необходимое заявление можно оформить даже не выходя из дома. Как родителям подать заявление на смешанную форму обучения в школах0

Школы Петербурга начали принимать заявления на смешанное обучение. Связано это с тем, что кол-во заболевших КОВИД в городе растет с каждым днем, из-за чего многие семьи не решаются выслать ребенка на очные занятия. Для 5-11 классов разработано расписание, куда вошли все базовые предметы, а для детей дистанционно предложены лишь развивающие занятия. Кроме того дистанционные занятия будут вести остальные педагоги, а не школьные учителя, чтобы последним не пришлось работать в две смены и в школе, и дома.

узнали у гендиректора гимназии № 85 Николая Смирнова, как родителям подать заявление на эту форму обучения и оставить молодых петербуржцев учиться дома. Комитет по образованию, как отметил эксперт, уже разослал очень подробные разъяснения руководителям школ.

«В школы уже разослана форма заявления для родителей. Оно в электронном виде. Родители могут скачать его с веб-сайта школы или из группы школы в социальных сетях, например. В целом не иметь бланк заявления — это не критично. Предки могут написать заявление и в свободной форме. Далее родители заполняют это заявление и пересылают в школу или приносят в очном режиме. По факту получения заявления гендиректор издает приказ. Школа согласовывает текущую аттестацию, каким образом будем выставлять оценки. И дети остаются дома, а мы ждем их на аттестацию. Разумно, что, скорее всего, во многих школах схема такая же», — рассказал директор.

Как родителям подать заявление на смешанную форму обучения в школах1

Директор отметил, что на данный момент в его гимназии приблизительно представляют, кто из родителей воспользуется этим шансом обезопасить своих детей от пандемии. Однако все же нереально сказать, сколько детей в итоге точно перейдут на новую форму обучения.

«Мы уже примерно осознаем, кто у нас, возможно, уходит на такую форму может означать: Форма предмета — взаимное расположение границ (контуров) предмета, объекта, а также взаимное расположение точек линии обучения. Но сегодня у нас еще заявлений не было. Начнем получать их с пн — в рабочий день. Пока у нас только некоторые родители задумываются о такой форме обучения — единичные случаи. По последней мере, они задавали вопросы», — отметил руководитель.

Глава гимназии объяснил, что смешанная система изучения совсем не похожа на ту дистанционную, по которой весной во время карантина учились дети. Сейчас обучение идет параллельно, но школа занимается только очными занятиями, разделив ответственность за проведение занятий с другими спецами.

«Это совершенно другая система образования, она не имеет отношения к весеннему дистанционному обучению. Ничего похожего, кроме того, что дети в основном значении, человек в период детства дома сидят. Оценить пока не можем. Но легче то, что нам не нужно нести двойной груз. Школа не ведет очную работу параллельно с дистанционным обучением целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих способностей и нравственных этических взглядов. На школу не возложено лишнее напряжение. И это хорошо. Со школы снята задача заниматься обучением тех детей, которые выберут не очную форму. Для учителей это намного полегче», — объяснил директор.

Как родителям подать заявление на смешанную форму обучения в школах2

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...