Главная / Новости Петербурга / Какие новые ограничения по коронавирусу вводят в Петербурге с 9 ноября

Какие новые ограничения по коронавирусу вводят в Петербурге с 9 ноября

В Петербурге коронавирусных больных ежедневно становится больше на тысячу человек. В связи с резким скачком заболеваемости власти решили ввести свежие ограничения. С 9 ноября закроются фуд-корты и некоторые игровые комнаты. Однако только этим не обошлось. перечислили все запреты, которые действуют на данный момент и вступят в силу с пн. Какие новые ограничения по коронавирусу вводят в Петербурге с 9 ноября0

Суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией заражение живых организмов микроорганизмами (бактериями, грибами, простейшими) принес свои плоды — власти решили вводить свежие ограничения. В Смольном подписали изменения в постановление № 121 городского правительства от 13 марта 2020 года «О мерах по противодействию распространению в С-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Новые меры вступят в силу с 9 ноября.

В первую очередь речь идет о полной самоизоляции старшего поколения, туда входят люди от 65 лет и старше. Им рекомендовано без последней необходимости не выходить из дома. Работодателям рекомендовано перевести их на удаленку. Государственные организации дополнительного образования сумеют реализовывать программы только дистанционно до 27 декабря.

С понедельника приостанавливается деятельность фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропорту, на АЗС. Также предки не смогут отвести своих детей в игровые комнаты помещение разного целевого назначения, часть пространства внутри жилого здания, ограниченное внутренними стенами от других помещений и проходов, как правило, оборудованное входной дверью и окнами, расположенные в торговых центрах. При этом открытыми остаются детские комнаты площадью не более 50 кв. метров, которые находятся на местности предприятий общественного питания. Все эти ограничения введены минимум до 29 ноября.

Массовые мероприятия численностью более 70 человек в зданиях тоже попали под запрет. Исключение составляют культмероприятия, проводимые в помещениях организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций.

Торжественная регистрация брака разрешается, если в помещении, кроме сотрудников загса, находятся не более 20 человек. Жителям рекомендовали пока не ездить в остальные регионы России и за границу, дабы не распространять инфекцию.

Ранее Смольный ввел ограничение на работу учреждений общественного питания, с 26 октября все рестораны, бары, клубы и закусочные должны закрываться не позже 23:00. Усилился и контроль за ношением средств индивидуальной защиты в общественном транспорте. Граждане должны носить маски в автобусах, метро, такси и на остановках.

Ранее писали, что из-за пандемии коронавируса выросла смертность в городке. По словам главы комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, по сравнению с прошлым годом люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры стали дохнуть чаще на 16 %.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...