Главная / Новости Петербурга / Телеоператор упал за борт корвета «Гремящий» во время поднятия флага

Телеоператор упал за борт корвета «Гремящий» во время поднятия флага

Телеоператор упал за борт корвета «Гремящий» во время поднятия флага

Оператор петербургского телеканала «Город+» очутился в ледяной воде во время подъема флага на корвете «Гремящий». Сейчас мужчине ничего не угрожает, а вот координаторам мероприятия на корвете может грозить проверка.

Момент происшествия был опубликован в паблике «ДТП и ЧП». 29 декабря корвет «Гремящий» передавали Тихоокеанскому флоту. На вертолетной площадке по такому случаю поднимали флаг, столпились корреспонденты. Оператор канала «Город+» стоял у края площадки, за его спиной было ограждение.

«Флаг, гюйс, флаги расцвечивания — поднять», — скомандовал командир корабля капитан 2-го ранга Олег Потапов. Оркестр заиграл марш, флаги расцвечивания взмыли над палубой, а оператор сделал шаг в сторону, чтобы изловить лучший ракурс. Под его ногой оказывается не покрытый антискользящим покрытием скат минной дорожки. Почувствовал, что начинает выпадать, мужчина откинул штатив с камерой, после чего рухнул в ледяную воду.

Под звуки марша матросы, стоявшие у огораживания, начали носиться по палубе и докладывать командиру. Операция спасения осталась за кадром. Телеоператора достали из ледяной воды и выслали в больницу. Как сообщили его коллеги, пострадавшему уже ничего не угрожает.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на капитана 3 ранга в припасе, журналиста Андрея Краснобаева, к произошедшему не стоит относиться как к курьезному случаю. Инцидент, в числе прочего, — довольно серьезные недостатки со стороны организаторов в обеспечении безопасности гражданских лиц.

Во время поднятия флага полотнище правильной геометрической (чаще всего прямоугольной) формы, имеющее какую-либо специальную расцветку на корвете «Гремящий» оператор может означать: Оператор (математика) — отображение, ставящее в соответствие функции другую функцию; Оператор (биология) — последовательность ДНК, принимающая участие в регуляции активности генов; Оператор (физика) — математические операторы в квантовой физике; Оператор (программирование) — наименьшая автономная часть языка программирования; команда; Оператор (поисковая система) — команда в запросах к поисковым системам, например, OR (или, искать одно или другое слово), site: (искать на сайте свалился в ледяную воду

Смотрите видео по теме

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...