Главная / Новости Петербурга / Лучшие строители Петербурга поборются за звание главного каменщика

Лучшие строители Петербурга поборются за звание главного каменщика

В Петербурге взял старт конкурс «Лучший каменщик-2020». За звание поборются 12 участников-профессионалов. Победителя назовут в среду, 30 сентября. Лучшие строители Петербурга поборются за звание главного каменщика0

Утром в пн, 29 сентября в Парголово стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик-2020». Об этом докладывает корреспондент .

Сообщается, что за звание лучшего каменщика поборются 12 участников из строительных компаний Петербурга и Ленобласти. Они будут два часа делать практическое задание — фрагмент ограждения высотой 975 мм шириной 1810 мм, который включает декоративную часть Т-образной формы с просветами и башнями.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик-2020»1Конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик-2020»2Конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик-2020»3Конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик-2020»4Конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик-2020»5

Организаторы рассказали, что из-за КОВИД и мер предосторожности участвовать будут только профессионалы. Ранее в конкурсе воспринимали участие учащиеся профессиональных учебных заведений.

Также на площадке состоится мастер-класс председателя жюри конкурса, заместителя гендиректора по производственному обучению Колледжа Водных ресурсов Эдуарда Симоняна. В нем примет участие начальник Госстройнадзора Владимир Болдырев.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик-2020»6Конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик-2020»7Конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик-2020»8Конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик-2020»9

«Профессия каменщика — это профессия, которая имеет собственные секреты. Это те люди, которые строят и создают города, соборы и уникальные архитектурные сооружения», — сообщил во время обращения первый заместитель председателя комитета по строительству Дмитрий Михайлов.

По его словам, результаты конкурса соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу «для кого-либо будут приятными, а для кого-то — очень приятными». Он отметил, что проигравших не будет.

Лучшие строители Петербурга поборются за звание главного каменщика10Лучшие строители Петербурга поборются за звание главного каменщика11Лучшие строители Петербурга поборются за звание главного каменщика12Лучшие строители Петербурга поборются за звание главного каменщика13Лучшие строители Петербурга поборются за звание главного каменщика14Лучшие строители Петербурга поборются за звание главного каменщика15Лучшие строители Петербурга поборются за звание главного каменщика16

Председатель высшее должностное лицо, руководящее собранием, советом, комитетом, колхозом, общественной организацией, политической партией, государственным органом и так далее жюри рассказал о задачках и критериях оценки работ. За два часа строительства участникам предстоит возвести участок забора с неким декором. У каждого свой секрет работы: кто-то кладет ряд за рядом, кто-то первым делом выстраивает «башни» по бокам. Журналист сообщает, что за строителей пришли поболеть коллеги.

«Там есть один колотый кирпич, не бери его», — предупредила 1-го из участников «группа поддержки».

Уточняется, что в первую очередь жюри может означать: Суд присяжных Большое жюри — один из видов коллегии присяжных заседателей Гражданское жюри — процедура привлечения обычных людей к разработке и принятию решений органами местного самоуправления или органами государственной власти Жюри конкурса — группа специалистов, решающих вопрос о присуждении премии или награды на конкурсах, состязаниях, выставках и т. п. Жюри КВН будет оценивать качество работы. Также немаловажны скорость и выполнение всех критерий задания. Имя победителя назовут в среду, 30 сентября.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...