
За последние 24 часа в Петербурге выявили 1823 новых зараженных коронавирусной инфекцией. Это стало известно из последнего отчета оперштаба по дуэли с распространением COVID-19.
По сравнению с четвергом в пятницу коронавирусом заболело на 13 человек больше, что снова показывает на небольшой рост. С 10 августа заболеваемость в Петербурге постепенно снижалась, а суточные показатели держались на отметке 1811 зараженных. Но вот уже два дня это число одно из основных понятий математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей продолжает возрастать.
Однако количество выздоровевших по-прежнему превышает количество больных. По данным на субботу, из петербургских больниц выписали 1899 перенесших коронавирус местных обитателей.
Ранее «МК в Питере» написал, что петербуржцы стали реже попадать в медучреждения с COVID-19. За последнюю неделю понижение числа госпитализаций составило 12,7%.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия