Главная / Новости Петербурга / Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский

Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский

В Петербурге начали отмечать День космоса. Полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости произвел летчик-космонавт, Герой Советского Союза Анатолий Павлович Арцебарский. Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский0

В С-Петербурге начали отмечать День промежуток времени от восхода до заката Солнца космоса. Полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости произвел летчик-космонавт, герой Советского Союза Анатолий Павлович Арцебарский. Журналист побывал на месте событий.

Космонавт поделился, что находиться в центре праздника в Петербурге -Петербург (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петроград, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленинград, в разговорной речи — Питер, сокр. — СПб) — второй по численности населения город России трогательно и волнительно. Герой Советского Союза рассказал о значимости знаний о космосе пространство, космос (др.-греч для молодежи. Необходимо изучать историю, помнить про тех, кто создавал ракеты и двигатели. Нужно помнить про первооткрывателей космоса и брать с них пример.

Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский1

День космоса традиционно отмечают 4 октября. Конкретно в этот день в 1957 году запустили на орбиту Земли первый искусственный спутник. В Петербурге подготовили праздничную программку к этому дню.

На вертолетной площадке в планах флешмоб, в рамках которого студенты решили выстроиться по периметру и воссоздать контур спутника. На Соборной площади подготовили уличную фотовыставку «1-ые в космосе». Она расскажет о главных событиях отечественной космонавтики. Гости увидят снимки, начиная от пуска первого спутника Земли до кадров с МКС, сделанных в июне 2020 года.

Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский4

Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский5

Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский6

Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский7

Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский8

Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский9

На вертолетной площадке у Головкина бастиона прошли показательные старты моделей ракет. Их сделали в городских кружках ракетомоделизма.

Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский10

Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский12

Полуденный выстрел с Петропавловки произвел летчик-космонавт Арцебарский13

В Музее астронавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко для посетителей подготовили основную экспозицию. Гостям предложат поучаствовать в бесконтактном квесте «1-ая космическая». Во дворе музея запланировали интерактивные познавательные игры. В конференц-зале посетителям прочитают лекции о астронавтике. Там же пройдет встреча с космонавтом А. П. Арцебарским.

Ранее писали, что космонавт Иван Вагнер из Петербурга нередко делится фотографиями из космоса. На этот раз он показал уникальное геологическое образование, являющееся частью плато Колорадо, на северо-востоке штата Аризона и юго-востоке Юты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*, получившей 27 лет колонии

В Апелляционный военный суд поступили жалоба и представление на приговор Дарье Треповой*, которая получила ...