Главная / Новости Петербурга / Роспотребнадзор не стал комментировать «письмо в Смольный» о дистанционке

Роспотребнадзор не стал комментировать «письмо в Смольный» о дистанционке

СМИ рассказали, что Роспотребнадзор порекомендовал Смольному не переводить школьников полностью на «дистанционку». Однако в самом ведомстве официальный комментарий об этом пока не дают. Роспотребнадзор не стал комментировать «письмо в Смольный» о дистанционке0

В СМИ показалась информация, что Роспотребнадзор служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) — федеральная служба Российской Федерации, осуществляющая социально-гигиенический мониторинг, санитарно-гигиенический, санитарно-эпидемиологический государственный надзор и контроль, организацию и проведение противоэпидемических мероприятий, а также надзор и контроль в сфере защиты прав потребителей порекомендовал Смольному не переводить школы полностью на дистанционное обучение. Очное посещение признали нужной частью образования. Поэтому от тотальной «удаленки» из-за пандемии КОВИД пока думают конечно отказаться.

связались с Роспотребнадзором, однако там не стали официально комментировать эту информацию. Пока что школы города находятся на смешанном обучении. При этом многие предки просят перевести всех учеников на «дистанционку» из-за того, что программы очного и удаленного изучения отличаются.

Ранее писали, что из-за удаленного графика обучения детей, связанного с коронавирусом, предки стали пропускать работу. Они обратились к властям с просьбой оплатить им расходы, которые они несут, оставаясь дома.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...