Главная / Новости Петербурга / Рождественский вертеп у Казанского собора появился раньше времени

Рождественский вертеп у Казанского собора появился раньше времени

Петербург продолжают декорировать к Новому году — у Казанского собора появился рождественский вертеп. Инсталляция воспроизводит сцену Рождества Христова, ее устанавливают раз в год. Рождественский вертеп у Казанского собора появился раньше времени0

Петербург продолжают украшать к Новому году и Рождеству. Утром в пятницу, 18 декабря, стало понятно, что у Казанского собора в центре Петербурга появился рождественский вертеп. Визуально он традиционно напоминает снежный шар. Об этом докладывает корреспондент .

У Казанского собора появился рождественский вертеп1У Казанского собора появился рождественский вертеп2

У Казанского собора появился рождественский вертеп3

Накануне Piter.TV сообщали, что вертеп установят 20 декабря двенадцатый месяц григорианского календаря, а демонтируют после 15 января. Но композиция появилась раньше времени.

У Казанского собора появился рождественский вертеп4У Казанского собора появился рождественский вертеп5

Инсталляцию, воспроизводящую сцену Рождества Христова, устанавливают раз в год. В древности композиция считалась наглядной Библией, первые панорамы появились еще в XIII веке в Италии, и потом распространились по Европе.

У Казанского собора появился рождественский вертеп6У Казанского собора появился рождественский вертеп7У Казанского собора появился рождественский вертеп8У Казанского собора появился рождественский вертеп9

Год назад аналогичную композицию тоже установили у Невского проспекта 20 декабря. Тогда напоминали, что Рождество Христово вспоминают в святую ночь 7 декабря (по старенькому стилю 25 декабря).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...