Главная / Новости Петербурга / В Петербурге запустят салют в честь годовщины снятия блокады Ленинграда

В Петербурге запустят салют в честь годовщины снятия блокады Ленинграда

Годовщину снятия блокады Ленинграда отметят салютом. Фейерверк запустят со стенок Петропавловской крепости 27 января, несмотря на пандемию КОВИД. Также в этот день с Нарышкина бастиона дадут полуденный залп. В Петербурге запустят салют в честь годовщины снятия блокады Ленинграда0

Невзирая на пандемию КОВИД, в Петербурге в честь 77-й годовщины какого-либо прошедшего события — день, отмечаемый по прошествии целого количества лет после этого события полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады действия, направленные на изоляцию объекта путём пресечения всех его внешних связей 27 января состоится торжественный салют. Председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков отметил, что фейерверк запустят со стенок Петропавловской крепости, сообщает РИА Новости.

«Праздничный салют традиционно будет проведен со стен Петропавловской крепости – как постоянно… Факелы на Ростральных колоннах зажгут дважды — утром и вечером», — заявил Ржаненков.

Также Ржаненков отметил, что в годовщину снятия блокады по традиции в Петербурге пройдут торжественно-траурные грандиозной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, а также Серафимовском, Богословском, Смоленском кладбищах и других местах захоронения защитников и обитателей блокадного города. При этом будут соблюдаться санитарные нормы с учетом эпидемиологической ситуации.

Глава комитета по соцполитике сообщил, что в памятных мероприятиях примут участие ветераны Великой Отечественной войны, но в «ограниченном варианте». Людям с различного рода недомоганиями рекомендуют воздержаться от церемонии.

Кроме того, 27 января с Нарышкина бастиона в ознаменование 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады будет произведен полуденный выстрел. В данный же день запланирован праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский», который можно будет посмотреть дистанционно по трансляции.

Отметим, что город украсили к данной праздничной дате заранее. В беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ эксперты обсудили, как Петербург подготавливают ко Дню снятия блокады. В частности они окрестили правильным украшение «по-старому».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...