Не пропусти
Главная / Новости Петербурга / Заразившемуся коронавирусом в СИЗО генералу Умнову могут продлить арест

Заразившемуся коронавирусом в СИЗО генералу Умнову могут продлить арест

Заразившемуся коронавирусом в СИЗО генералу Умнову могут продлить арест


Ассистент министра внутренний дел Сергей Умнов, арестованный по «генеральскому» делу, заразился коронавирусом в московском СИЗО. Сейчас суд намерен рассмотреть вопрос о продлении заключения обвиняемому.

«Умнов не может участвовать в процессе, так как он болеет COVID-19», – сообщается в справке из изолятора, передает РЕН ТВ.

Ходатайство следствия из-за болезни Умнова Басманный суд рассмотрит без его присутствия. В будущем заключение для него могут продлить.

Напомним, что 3-х петербургских генералов задержали 5 июля. Фигурантами дела о злоупотреблении полномочиями, кроме Умнова, стали глава регионального УГИБДД Алексей Семенов и прежний замначальника регионального ГУ МВД Иван Абакумов.

По версии следствия многозначный термин: Следствие (логика), Следствие (математика) — вывод, заключение, суждение, выведенное из других суждений, с 2016 года правоохранители настойчиво советовали бизнесменам делать пожертвования в ведомственный фонд, а потом тратили эти деньги по своему усмотрению.

Ранее Умнов попытался оспорить арест в суде, однако оборона потерпела фиаско. «МК в Питере» писал, что обвиняемого оставили под стражей до 5 сентября.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Хайруллин останется в СКА еще на два года

Хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с нападающим Маратом Хайруллиным. Об этом ...