Главная / Новости Ростова / Эксперт рассказал про самые необычные и экзотические комнатные растения

Эксперт рассказал про самые необычные и экзотические комнатные растения

Нетипичные комнатные цветочки можно встретить среди хищников и суккулентов растения, имеющие специальные ткани для запаса воды. Эксперт рассказал про самые необычные и экзотические комнатные растения0 Первое Первое — озеро в Челябинской области, что приходит в голову при фразе «комнатные растения», — это, как правило, фикус, кактус и герань. Чуть-чуть подумав, можно вспомнить еще несколько названий. При этом комнатных растений огромное множество, и посреди них найдутся такие, что вызовут неподдельный восторг и удивление. О самых необычных домашних растениях поведала цветовод и садовод Татьяна Светлакова.

Нетипичные комнатные цветы можно встретить в основном посреди хищников и суккулентов.

Венерина мухоловка. Относится к виду хищных растений. Обитает в болотистых местностях. Растение ловит мух и пауков с помощью особых ловушек. Формирование наблюдается на верхушках коротеньких черешков, которые собраны в розетку. Когда насекомое попадает в ловушку, она резко захлопывается. Растение переваривает добычу от 5 до 10 дней. Потом ловушка снова раскрывается.

Эксперт рассказал про самые необычные и экзотические комнатные растения1

Саррацения — это болотное корневищное растение, как и венерина мухоловка. Саррацения любит лакомиться насекомыми. Растение имеет трубчатые, ребристые кувшины-ловушки. Завлекает насекомых сильный аромат нектара.

Большое разнообразие необычных растений встречается среди суккулентов. Они имеют спец ткани для запаса воды. За счет этого растение долгое время может жить вообщем без полива.

Самым интересным суккулентом можно назвать замиокулькас Равен. Это чёрный величественный красавчик, который покоряет всех своим цветом. За ним гоняются опытные цветоводы, на него засматриваются новенькие. Пройти мимо этого растения просто невозможно, тем более что ухаживать за ним совсем несложно. Полив раз в неделю (зимой можно раз в две недели), растерянный свет, сухой климат и средняя комнатная температура.

Эксперт рассказал про самые необычные и экзотические комнатные растения2

Крестовник Роули. Покорил не одного садовника. За ним всегда выстраивается очередь. Его сравнивают с бусами или горошком, поскольку он имеет листья сферической формы, как будто нанизанные на нить. Особенно всех привлекает крестовник вариегатный! Мало того, что он потрясающе смотрится в навесном кашпо, так ещё и двухцветный.

Эксперт рассказал про самые необычные и экзотические комнатные растения3

Дисхидия раффлеза. Это растение относят к семейству корнелазающих. Дисхидия раффлеза припоминает достаточно большую лиану, длина которой может достигать 5 метров. На первом уровне листья у растения очень большие, мясистые и толстые. Остальные имеют мешковидную форму, в них накапливается дождевая вода.

Эксперт рассказал про самые необычные и экзотические комнатные растения4

Трахиандра. Растение биологическое царство, одна из основных групп многоклеточных организмов, включающая в себя в том числе мхи, папоротники, хвощи, плауны, голосеменные и цветковые растения, напоминающее зелёный лук. Единственное отличие — трахиандра кучерявая. Необычный внешний вид растения с кудрявыми листьями в ботанике наружный орган растения, основными функциями которого является фотосинтез, газообмен и транспирация, которые также называют штопором, вермишелью или головой медузы Горгоны, поражает воображение и завоёвывает любовь садовников с первого взгляда. Это растение любит свет и стойко переносит перепады температуры или засуху. Его, как и остальные суккуленты, лучше не долить, чем перелить.

Эксперт рассказал про самые необычные и экзотические комнатные растения5

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Нейросеть изобразила ростовских политиков

Василий Голубев, Алексей Логвиненко и Александр Ищенко примерили на себя образ «Кена», ...