Главная / Новости Ростова / Имущество донского «Мариинского спиртзавода» продают за 231,5 миллиона рублей

Имущество донского «Мариинского спиртзавода» продают за 231,5 миллиона рублей

На торги по разорению выставлены промышленное оборудование, автомобили, земельные участки, здания и сырье, принадлежащие предприятию.
Имущество донского «Мариинского спиртзавода» продают за 231,5 миллиона рублей0
В Ростовской области имущество «Мариинского спиртзавода» продают с молотка. Информация об этом расположена в Едином федеральном реестре сведений по банкротству.

На торги по банкротству выставили 25 лотов. Себестоимость продаваемого имущества составляет 231,5 миллиона рублей. Купить предлагают промышленное оборудование предприятия самостоятельный, организационно-обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который производит и сбывает товары, выполняет работы, оказывает услуги, земляные участки, здания и различное сырье. Продается буквально все: от стеклянных бутылок до жилых домов. К примеру, за полмиллиона можно приобрести общежитие в хуторе Надежевка. Также продают две люксовые иномарки: «Ауди Q3» и «Mercedes-benz Вито». Самым дорогим лотом оказалась промышленная площадка в поселке Нижний Саловск. Земляной участок и 16 зданий продают за 65,5 миллиона рублей. Отметим, что имущество спиртзавода выставлялось на торги торги — это продажа имущества или заключение договора подряда или договора об оказании услуг посредством вызова желающих принять участие в торгах семь раз. Но они так и не состоялись из-за отсутствия участников. Еще в 2018 году движимое и недвижимое имущество предприятия оценили в 244,2 миллиона. По правилам торгов стоимость будет снижаться с каждым несостоявшимся аукционом.

Так, ООО «Мариинский спиртзавод» основано в 2002 году. Находится предприятие в хуторе Надежевка Тацинского района. Главным видом деятельности завода является производство вина из винограда. Организация входит в многопрофильную группу компаний RONEeS, генеральным гендиректором которой являлся известный ростовский бизнесмен Евгений Ладик. Предпринимателя называли главным видеопиратом державы. В 90-х он выпускал сотни тысяч пиратских кассет. В 2006 году Евгения Ладика застрелили у своего офиса в Ростове-на-Дону. По одной из версий, убийство было заказным, якобы из-за того, что предприниматель не хотел уступать спиртзавод. После его гибели предприятие перешло в собственность к родственникам Ладика.

Имущество донского «Мариинского спиртзавода» продают за 231,5 миллиона рублей1

Денежные трудности на заводе начались еще в 2012 году. На предприятии постоянно выявляли нарушения. Росалкогольрегулирование несколько раз штрафовало завод. В 2018 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) компанию признали банкротом, а спустя год в ее отношении открыли конкурсное производство.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Нейросеть изобразила ростовских политиков

Василий Голубев, Алексей Логвиненко и Александр Ищенко примерили на себя образ «Кена», ...