Главная / Общество / Как выбрать квартиру на сутки

Как выбрать квартиру на сутки

Многие любят путешествовать, поэтому зачастую приходится выбирать между съемом квартиры или гостиницей. Но
квартира в столице с хорошим ремонтом на сутки будет стоить гораздо дешевле, чем номер в гостинице с тем же месторасположением.

Судя по свежим новостям на рынке недвижимости большой выбор жилья на сутки. Большая часть потенциальных арендодателей пытается заманить якобы низкими ценами и яркими заголовками «Быстро, дешево, легко». Чтобы не попасть в просак, уточняйте некоторые важные детали, учитывайте свои желания и рекомендации.

квартира на сутки

1. Обязательно смотрите фото

Далеко не всегда есть возможность объехать несколько квартир и выбрать подходящий вариант. Тогда на помощь приходят фотографии. Не нужно верить одному снимку или словам владельца жилья, потому что в его интересах хорошо разрекламировать свое имущество, показать лучшие стороны и сдать в аренду.

Фотографий хорошего качества должно быть много, с изображением всех комнаты и деталей интерьера. Снимок одной кровати или телевизором вряд ли о чём-то расскажет, ведь окружать это может что угодно.

Также смотрите не только на мебель, а на чистоту, наличие свежего белья, минимальный набор посуды и прочие необходимые вещи для комфортного проживания.

2. Месторасположение

Здесь всё зависит от платежеспособности, цели прибытия в город и удобства. Туристы предпочитают снимать квартиру в центре, потому что все магазины, развлекательные заведения и достопримечательностей будут в шаговой доступности. К тому же в центре всегда хорошая транспортная развязка и при необходимости можно добраться в любой уголок города.

Но, обратите внимание, центр города вряд ли сможет быть тихим. Потому что именно в этом месте собрана богатая инфраструктура, дороги и население.

3. Точный адрес

Не стесняйтесь спрашивать точный адрес квартиры, ведь «5 минут до метро» могут оказаться получасом. Зная адрес, человек с помощью карт может посмотреть реальное месторасположение, наличие или отсутствие вблизи достопримечательностей, магазинов и всех необходимых объектов.

4. Точная стоимость

Не ведитесь на низкую цену и уточняйте реальную. Арендодатели любят использовать предлог от рядом с низкой ценой, но это редко оказывается действительностью. Предварительно узнайте, какая цена за сутки, за одно спальное место или пять и т.д.

квартира посуточно

5. Стоит ли снимать у агентства?

Если речь идет о квартире на сутки, то это не совсем выгодно, потому что придется заплатить комиссию агенту — может превышать стоимость квартиры.

Рекомендуется бронировать и предварительно связываться с хозяином квартиру по телефону, уточняя все волнующие детали и проговаривая условия проживания. Диалог — неотъемлемая составляющая любых дел и взаимопонимания (или его отсутствия), во время него вы сможете расставить все точки над «i» и найти подходящее предложение.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Банданы и косынки с логотипом – важная часть корпоративного дресс-кода

В мире бизнеса каждая компания стремится не только к профессиональному успеху, но ...