Главная / Общество / Как выжить без денег?

Как выжить без денег?

Несчастная жизнь – тяжелая ноша. Когда любая трата в тягость, охото выйти в окно. О том, как просуществовать на низкую зарплату, отправить дочку в наилучший университет и при этом еще успевать отдыхать, покупать себе дорогие вещи и ни в чем не нуждаться рассказал самый небогатый человек страны – Алексей (мужское русское личное имя греческого происхождения) Навальный в своем интервью Елизавете Осетинской.

Как выжить без денег?0

На протяжении вообще всего видео политик утверждает, что живет достаточно скромно, а сейчас в связи с поступлением дочки в Стэнфорд – даже тяжело. Помимо аренды квартиру ему приходится оплачивать общежитие дочки, ценник которого он не имеет право разглашать по договору с университетом. А общага в Стэнфорде очевидно стоит не пару кэсов в год, как в каком-нибудь бюджетном универе.

Хотите качественно и недорого произвести уборку офиса в москве это не проблема. Ответственный персонал произведет качественную уборку вашего офиса по недорогим расценкам!

Что касается банковских счетов Алексея, то по какой то чистой случайности они у него не заблокированы, в отличии от всех остальных его рабочих, у которых, вдобавок, висит еще и 75 лямов по делу об отмывании денежных средств. Этому факту, судя по интервью, Навальный не может нарадоваться. «Ну вот почему то у меня не заблокировали!». «Я в центре урагана — где спокойная зона».

А вот другие в жопе, что, очевидно, не сильно его волнует. Причем рассказывая о ФБК, Навальный не постеснялся объяснить, что его «деятельность очень и очень дешевая». Средняя заработанная плата в кабинете – 60К плюс/минус офисные расходы, на которую хватает донатов от «10 тысяч людей». Только почему-то в голове не укладывается пару вещей.

Как выжить без денег?1

Во 1-х, почему по всей России, где население более 140 млн людей, посылают ему вспомогательные донаты всего лишь десять тысяч. Мощь ФБК просела, раз от всей массы людей ФБК финансово поддерживают 0,01% от населения или Навальный что-то путает? А во 2-х, если их деятельность реально настолько дешевая, откуда и зачем присылается такое мистическое количество биткоинов на счета ФБК и Навы? Куда утекают те деньги, которые, по словам Навального, не так им и нужны?

Как выжить без денег?2

Работа ФБК живет не только благодаря пожертвованиям, но и частным заказам. Так, Алексей рассказал про сегодняшнее расследование против СПЧ, за которое платит российский бизнесмен Борис Зимин, а вот сколько – не ответил: «Всё увидите в декларации». Если это будет размещено, то зачем скрывать сумму сейчас?

Так вот, если деятельность у ФБК достаточно доступная, а образ жизни Алексея, по его словам, «довольно простой», то по идее его проживание должно быть довольно скромным. Только живет политик совсем небедно.

Как выжить без денег?3

Полеты в New-york, Италию и Англию, дорогие часы, обучение дочери в Стэнфорде и квартиру в центре Москвы вряд ли может позволить себе человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) «на грани». Денежные средства спонсоров явно уходят в нужные руки, поддерживая совсем недешевую жизнь политика, который летает за границу во время поверок в штабах ФБК, который призывает и не приходит на митинги, который сам ставит себе палки в колеса и совсем не умеет прятать <s>биткоины</s> скелеты в шкафу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...