Главная / Общество / Классовая ненависть: Делягин жестко раскритиковал депутата Госдумы РФ

Классовая ненависть: Делягин жестко раскритиковал депутата Госдумы РФ

Классовая ненависть: Делягин жестко раскритиковал депутата Госдумы РФ0

Собственной политикой власти РФ удерживают в бедности 70% населения, считает ведущий экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он сообщил 17 декабря корреспонденту ИА REGNUM, комментируя слова депутата Госдумы РФ Ирины Гусевой («Единая Россия»), которая высказываясь против освобождения малоимущих людей от уплаты налога на доходы физических лиц, провела параллели между ними и уголовниками.

«Это традиционное проявление социального дарвинизма. Эти люди, которые своей политикой задерживают в нищете 10% населения, и еще 70% в бедности и при этом их же люто терпеть не могут. Это классовая ненависть в чистом виде, — сказал Делягин. — И вообще говоря, то что такие люди являются депутатами приятная иллюстрация ограниченности российской демократии. Но при этом в ее словах есть толика истины, потому что человек признает, что условия, которые создала «Единая Российская Федерация» для большинства граждан РФ вполне сопоставимы с тюремными».

Напомним, как сообщалось ранее, Гусева высказалась против освобождения малоимущих людей (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) РФ от уплаты налога на доходы физических лиц. По информации «Ридуса», Гусва высказалась последующим образом: «эти люди могли ни одного дня не работать, сидеть в тюрьме, где их охраняли, кормили. Позже вышел из тюрьмы — и давай еще здесь ему дадим полную возможность не платить налоги».

Эпопея ВОПРОСА

У представителей власти есть определённый кодекс этики, который они должны соблюдать. Любое скандальное событие с участием представителя власти, ставшее достоянием общественности, оборачивается плохо для его карьеры.

Например, в конце августа 2019 года два политика из германского городка Швентиненталь были вынуждены подать в отставку из-за публикации поддельных писем от читателей в местной газете. Они сами писали письма, подписываясь измышленными именами. В это же время стало известно, что обвинения в неуплате налогов предъявлены дочки бывшего премьер-министра Малайзии Нуриане Наджиб.

Отличились и представители власти в РФ. Так, главу Северной Осетии Вячеслава Битарова обвинили в нескромности из-за юбилея местной пивоваренной организации «Бавария». В ходе торжеств перекрывали улицы и мосты, создавая трудности для жителей Владикавказа.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...