Главная / Общество / Любимый курорт богачей открылся для россиян с большими скидками без ограничений

Любимый курорт богачей открылся для россиян с большими скидками без ограничений

Фото: Globallookpress.com

Мальдивы, которые числятся любимым курортом богатых туристов, открылись для путешественников, в том числе россиян, с 15 июля с немаленькими скидками. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Согласно инфо источника, власти не стали вводить ограничения по коронавирусу в виде неотклонимого тестирования или 14-дневного карантина для приезжающих. По прибытии туристам будет нужно заполнить декларацию о состоянии здоровья и пройти термометрию. Тем же, у кого при скрещении границы проявятся симптомы ОРВИ, придется сделать ПЦР-тест за собственный счет.

Кроме того, отмечается, что сперва отдыхающим будут доступны гостиницы на необитаемых островах, где не проживает местное население, а уже с 1 августа путники могут отправиться в любые открывшиеся гостевые дома и отели в других частях республики.

Также туроператоры рассказали о росте спроса на мальдивские курорты в августе и осенние месяцы. По воззрению экспертов, такая заинтересованность связана с большими скидками на проживание, которые в отдельных случаях добиваются 45 процентов. Например, по информации компании Tez Tour, при бронировании до конца июля скидки на проживание составляют в среднем 30-40 процентов.

Вприбавок в АТОР привели примеры пакетных туров, доступных в данный момент для россиян. Так, путевочка на двоих с вылетом в августе с проживанием в 4-звездочном отеле обойдется клиентам Coral Travel в 166 тыс рублей, а аналогичное предложение от Anex Tour с проживанием (основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических) в гостевом доме — в 132 тыс.

В мае министр туризма страны Али Вахид предложил три сценария открытия границ Мальдив для туристов. Согласно самому оптимистичному острова обязаны были открыться в июне-июле. Самый реалистичный предполагал, что сезон запустится в октябре, а пессимистичный предугадывал снятие ограничений на въезд в январе 2021 года.

По данным на 16 июля, за все время пандемии на Мальдивах было записанно 2762 случая заражения коронавирусом, при этом от болезни вылечились 2290 человек, а погибли 13 человек.

В 2019 году консалтинговые компании Knight Frank и WingX причислили Мальдивские острова к самым пользующимся популярностью курортам среди богачей. В список также вошли Багамские острова, Пуэрто-Рико, Каймановы острова (участок суши (обычно естественного происхождения) в океане, море, озере или на реке, окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива) и Филиппины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...