Главная / Общество / Малява с воли на зону

Малява с воли на зону

Мaлявa с вoли нa зoну

У мeня eсть oдин пунктик. Стоит кому-то в соц. сетях кинуть мне упрек, что, мол, какое ты имеешь право, уехав из страны, учить нас оттуда, какой должна быть наша свобода, я такового человека блокирую раз и навечно, окончательно. Не взирая на продолжительность дружбы и прошлые награды.

Не поэтому, что такие слова оскорбляют меня, а поэтому, что такие слова являются не просто напросто признаком болвана, но и признаком болвана небезопасного, от которого следует держаться подальше и лучше вообщем с ним никак не контактировать.

Фактически, то, о чем я пишу ниже, адресовано впрямую этим болванам. Но думаю, что выяснить об данной моей позиции станет полезно и всем иным.

Человек, рожденный и живущий в концлагере, никогда свободы не видевший, не может в принципе обдумывать, что такое свобода. Он может грезить о свободе, он может представлять для себя свободу, он может стремиться к свободе. Но вот что такое свобода, это может понять только лишь тот, кто хлебнул свободы с излишком и полной грудью.

Человеку, живущему в лагере, это просто напросто неясно. И разъяснить ему этого нельзя, как нельзя разъяснить слепому от рождения, чем отличается белоснежная роза от красноватой. Чтоб осознать отличие меж «красным» и «белым», слепой должен прозреть. Чтоб осознать отличия меж «свободой» и «несвободой», человек должен до этого всего лишь покинуть концлагерь навечно. И выжать его из себя безвозвратно.

Российская Федерация — это единственный большой концлагерь. И стала она концлагерем не на данный момент. Она была таким на протяжении веков, и эпитет «Тюрьма народов» Российская Федерация получила конечно еще в позапрошлом веке, от Астольфа де Кюстина, коий в РФ не жил, и был свободным человеком.

Вобщем, я отвлекся.

Российская Федерация — это страна потомственных заключенных.

Вы сможете серьезно строить планы относительно того, каким образом вы благоустроите ваши лагерные бараки, когда достигните свободы. Но вам не осознать, что само понятие лагерного барака, несовместимо со свободой.

Вы сможете до хрипоты спорить, является ли очередной кандидат в «смотрящие» над вашим бараком независящим мальчуганом либо сокрытым ставленником администрации, и даже с гордостью мыслить, что вероятность самим избрать «смотрящего» это и конечно есть проявление свободы. Но вы не поймете, что печальная правда заключается в том, что настоящая Свобода вообщем не предполагает наличия каких-или «смотрящих».

Вы сможете возмущаться нехорошими правилами внутреннего распорядка и грезить, что, когда наступит свобода, вы установите для себя отличные и справедливые правила внутреннего распорядка. Но вы не в состоянии осознать того, что там, где находится свобода никаких «Правил внутреннего распорядка» вообщем быть не может, а может быть только лишь «Право». И разницу разъяснять вам напрасно, поэтому что вы никогда не лицезрели «Права», а всю жизнь сталкивались только лишь с «Правилами внутреннего распорядка».

Вы сможете строить глобальные планы и пошаговые ПО, какой свободный и красивый город вы построите за место собственного лагеря, когда в конце концов избавитесь от нехороший лагерной администрации, но единственное, что вы сможете выстроить — это новейший концлагерь, поэтому что вы не имеете никакого понятия о том, что такое красивый и свободный город. Даже если вам приходилось созидать такие городка, когда вас выпускали из лагеря на побывку в рамках двухнедельного отпуска.

И даже если кто-то другой выстроит таковой свободный и красивый город для вас, и поселит вас в нем, вы вмиг превратите его в концентрационный лагерь.

Я понимаю, что я на данный момент, вот данной самой фразой, может быть оскорбил кого-то до глубины души и задел чьи-то наилучшие чувства. Но подойдите к зеркалу и посмотрите на себя трезвым непредвзятым взором. На протяжении веков у вас была куча красивых способностей простроить на месте РФ расчудесный город свободы. Но строили вы всегда только лишь концлагерь. Поэтому что ничего другого не умеете!

Так, что не бросайте мне упрек, что я, сидя за границей, не понимаю всех ваших «российских реалий» и поэтому не могу давать вам советы, как эти реалии сделать лучше. Просто напросто примите как данность — их не нужно облагораживать. Их нужно просто напросто убить, без возврата. И только тогда на их пространство сумеют придти обычные людские, а не «российские реалии».

И знать, как пахнет ваша лагерная баланда мне не надо. Я не собираюсь облагораживать ее вкус, поэтому что понимаю, что свободный человек вот этого конечно есть не должен. Надеюсь и вы когда-нибудь это поймете.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...