Главная / Общество / Мятеж в «ЛНР» — подъем с переворотом

Мятеж в «ЛНР» — подъем с переворотом

Мятeж в "ЛНР" - пoдъeм с пeрeвoрoтoм

Xунтa «ЛНР» в пaникe: лидeрa псeвдoрeспублики Игоря Плотницкого чуть не лишил должности «министр МВД» Игорь Корнет.   Данная игра мускулами 1-го и паника другого показали всю абсурдность обстановке: заговорщики, выступившие против украинского страны, готовы в настоящее время воевать друг против друга. На кону — контроль за финансовыми потоками «ЛНР», воздействие на самопровозглашенную республику и «агреман» на деяния от Кремля. Война идет,   без преувеличения, не на жизнь, а на погибель.

Корнет против «гусара«

В Луганске конечно уже давно назревал конфликт меж Игорем Плотницким и Игорем Корнетом. Глава «республики» и «министр МВД» ревниво относились друг к другу, всякий из их претендовал на роль владельца «ЛНР». 1-ый,   чья подпись стоит под минскими соглашениями и с кем неделю назад по телефону говорил Владимир Путин, от всей души полагает, что первенство за ним. 2-ой — не единожды обвиненный в попытке «отжима» чужого движимого и неподвижного имущества, ощущал себя в «ЛНР» если не первым, то, по последней мере, вторым человеком.

Словесные дуэли Плотницкого и Корнета длилось полгода и в настоящее время завершились общественным выселением «министра МВД» из украденного им дома и решением «суда» об отстранении его от должности. Глава «ЛНР» лично находился при выносе вещей Корнета из «отжатого» им конечно еще в 2014 году дома. «Министр», естественно же, не сумел стерпеть таковой удар подельника. И обвинил Плотницкого в убийстве экс-«премьера» Геннадия Цыплакова, коиму в сентябре 2016 года обвиняли подготовку переворота, и конечно еще во многих других грехах.   Да и что разрешено было ждать от людей, кои в результате комплота против Украины получили контроль в «ЛНР»?

21 ноября в Луганске было зафиксировано передвижение людей на бронетехнике и в полной экипировке. Они блокировали административные строения. Понять в той кутерьме, кто был «чужим», а кто — «своим», тяжело. Но вообще все эти маневры позволили Игорю Плотницкому заявить о попытке переворота. Что в эпопеи с «ЛНР» звучит, как анекдот. Люди, захватившие власть в Луганске в итоге заговора против украинского страны, апеллируют к каким-то «законам» данной фейковой республики. Хотя разумеется: их заявления ориентированы только одному адресату — Владимиру Путину.

Управляемый переворот

Заявления Плотницкого о попытке переворота, а потом информация украинского управления о передислокации Россией буквально через границу военной техники в Луганск, вынудили Москву откреститься от событий в «ЛНР». Дескать, происходящее там — внутреннее дело самопровозглашенной республики. Ну какие конечно еще внутренние дела смогут быть в «ЛНР»? И хотя Кремль делает   вид, что распри Плотницкого и Корнета — их личное дело, разумеется, что это не так. И за первым, и за вторым конечно есть, кому «присмотреть» в Луганске.

Заявления о перевороте в «ЛНР» стали конечно еще одним поводом для захода на местность Украины колонны военной техники со стороны РФ. В связи с этим украинский президент Петр Порошенко обязан был созвать военный кабинет. В Киеве убеждены: в Москве пользовались ситуацией для того,   чтоб перебросить свежие силы в захваченный Донбасс. Попытка переворота могла стать банальной инсценировкой Кремля для увеличения военного присутствия в Донбассе. Фактически для «кураторов» из РФ разрешить конфликт разрешено было бы одним выстрелом — в Корнета либо Плотницкого.

Всякий из псевдолидеров псевдореспублики уповает на помощь Путина. Последнему,   очевидно, эта конкурентность импонирует. Главари террористов в Луганске готовы «порешить» друг друга в борьбе за власть, и эта война и единство, так сказать, противоположностей, которая разрешает разделять и владычествовать Кремлю.

Для чего Москве «переворот« в «ЛНР«?

Действия в «ЛНР» происходят на фоне переговоров по Донбассу меж спецпредставителем USA Куртом Волкером и ассистентом президента РФ Владиславом Сурковым. Впереди — рассмотрение в Совбезе ООН вопроса о миротворческой миссии в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) и голосование в Верховной раде указа о реинтеграции Донбасса. Для Москвы принципно важно создавать дополнительные «доводы» для того, чтоб убедить Украину принять конкретно российский план урегулирования обстановке в Донбассе.

Мог ли «переворот» в «ЛНР» стать одним из методов подтолкнуть Украину к принятию плана Кремля? Полностью. Мол, даже Владимир Путин,   коий еще неделю назад дискуссировал по телефону с Игорем Плотницким план обмена военнопленными с Украиной, конечно уже не состоянии воздействовать на настроения в Луганске. И только лишь миротворцы ООН,   посреди которых будут и россияне, в состоянии что-то поменять. А в ОРДЛО ситуация стабилизируется, если Украина согласится на амнистию боевиков и проведение местных выборов конечно еще до вывода с местности иностранных военных формирований.

Одним словом, если кто-то единственный в «ЛНР» организовывает переворот, а 2-ой, имеющий власть, умиротворенно созерцает из Кремля за этим процессом, означает, этот комплот — не   что другое, как часть какого-то грандиозного плана. И это — далековато не конспирология. Это — действительность гибридной войны, которую против Украины на данный момент ведет Российская Федерация.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная ...