Главная / Общество / Раскрыт самый желанный вид отдыха для россиян после изоляции

Раскрыт самый желанный вид отдыха для россиян после изоляции

Фото: Sean Gallup / Getty Images

Русские туристы раскрыли самый желанный для них вид отдыха после режима изоляции, введенного на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщается в результатах исследования сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Согласно приобретенным данным, большинство россиян, 39 процентов, предпочли бы в истинное время провести отпуск на пляже. 22 процента (сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому) респондентов сделали бы выбор в пользу отдыха на даче или в поселке, чтобы находиться «подальше от людей». Еще одним пользующимся популярностью вариантом стал активный туризм — 12 процентов опрошенных были бы не против отправиться в конный, пеший или велопоход.

В то же время девять процентов членов исследования отдали свой голос за городской туризм и осмотр достопримечательностей, 5 процентов признались, что выбирают отдых на диване, а три процента ощущают острую потребность в SPA и велнес-туризме.

Наконец, десять процентов путников заявили, что пока не планируют отпуск, так как активно работают.

30 июля говорилось, что российские туристы на фоне введенных из-за пандемии коронавируса ограничений массово скупили авиабилеты по нескольким фронтам внутри страны. Самыми популярными среди российских путешественников в августе стали пять маршрутов — Сочи (25 процентов от всех бронирований по РФ), Крым (24 процента), Анапа (11), С-Петербург (5) и Калининград (4).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...