Главная / Общество / Редкое природное явление у берегов Абхазии попало на камеру

Редкое природное явление у берегов Абхазии попало на камеру

Редкое природное явление у берегов Абхазии попало на камеру0Фото: @gagraparaplan

Парапланеристы увидели аномальное явление у берегов Абхазии. Произошедшее попало на камеру, соответствующими кадрами очевидцы поделились в Instagram.

На размещенных в спец сети фотографиях запечатлена необычная водяная воронка в Черном море — видно, как вода меняет цвет от синего к ярко-бирюзовому.

«Кому-то очень повезло наблюдать такое редкое явление природы с высоты птичьего полета», — обозначено в подписи к посту.

Пользователи сети оценили публикацию в комментариях. «В такую красоту невозможно не втюриться», «С ума сойти!», «Красотища! Удивительно прекрасный мир природы», «Завораживает! Вот оно, вдохновение для последующего полета!», «Что это? Как-то страшно!» — писали они.

30 августа у Сакского и Черноморского районов Крыма пронесся большой торнадо — большой водяной смерч образовался рядом с побережьем. Его было видно даже в отдаленных от моря местах. Такие смерчи или торнадо (от исп. tornar — «вертеть, крутить»), тромб (от итал. tromba — «труба»), мезо-ураган, — атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом (грозовом) облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров обычно появляются в тропических зонах и «живут» около 15–30 минут. Диаметр может варьироваться от пяти до 200 метров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...