Главная / Общество / В Приангарье затравили семью, в которой ребенок заболел коронавирусом

В Приангарье затравили семью, в которой ребенок заболел коронавирусом

В Приангарье затравили семью, в которой ребенок заболел коронавирусом0

В Иркутской области женщина с 2-мя детьми вернулась из Таиланда и, как положено, провела две недели в самоизоляции. Но у 1-го из детей нашли коронавирус. В мессенджерах появились личные данные и место жительства всех членов семьи, и местные обитатели начали их травить. Семью (социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: добровольностью вступления в брак; члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные) с больным ребенком вынуждена охранять полиция.

Как докладывает администрация Усть-Кута, женщина с двумя детьми вернулась в город после отдыха в Тайланде. Семья пробыла в самоизоляции 14 дней, как и требуется. Так как признаков заболевания ни у кого не было, мать вышла на работу. И только лишь через сутки из Иркутского противочумного института Сибири и Дальнего Востока пришли результаты анализов всей семьи на коронавирус. У младшенького ребенка семи лет оказался положительный тест. У него нет признаков заболевания, COVID-19 протекает бессимптомно. Мама успела проработать один день, отец-вахтовик находился дома.

Оперштаб по дуэли с распространением коронавируса Иркутской области опубликовал информацию о появлении в Усть-Куте первого зараженного. После этого в местных соцсетях стали появляться данные о семье, а также оскорбления и опасности. Более того, в городскую группу в Viber выложили адрес жительства и информацию о работе родителей, а также индивидуальные данными всех членов семьи.

Семья отказалась от госпитализации, все родственники остались в собственной квартире. Их охраняет отряд полиции.

Администрация Усть-Кутского района обратилась в областное  ГУ МВД с просьбой провести проверку по факту разглашения индивидуальных данных и травли семьи с больным ребенком. В подъезде, где живет семья, могут ввести карантин. На данный момент городская прокуратура анализирует правовые основания для этого. Также инсталлируются все возможные контакты семьи. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...