Главная / Общество / ВОЗ предупредила Европу о риске новой волны COVID-19

ВОЗ предупредила Европу о риске новой волны COVID-19

ВОЗ предупредила Европу о риске новой волны COVID-19

Невзирая на достижение «хрупкого прогресса», коронавирус продолжает интенсивно распространяться по европейскому региону, констатируют в организации группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей.

В Евро союзе высока вероятность возникновения новой волны коронавируса семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих (включая человека), птиц и земноводных COVID-19 в начале 2021 года из-за празднования Рождества и Нового года. Об этом в среду, 16 декабря, докладывает Интерфакс со ссылкой на европейское отделение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Есть высокий риск предстоящей активизации COVID-19 в первые недели и месяцы 2021 года, и нам будет необходимо работать совместно, если мы хотим успешно предотвратить это», – говорится в заявлении.

В ВОЗ подчеркнули, что, несмотря на достижение «хрупкого прогресса», коронавирус продолжает масштабно и активно распространяться по европейскому региону.

Организация призвала общественность «не недооценивать важность личных решений» и сделать дополнительные индивидуальные меры безопасности в преддверии праздников. Так, эксперты советуют по возможности отметить Рождество и Новый год на улице, а участникам праздничков «нужно носить маски и соблюдать социальную дистанцию».

Что касается празднований в помещении, ключевым методом сократить риск передачи инфекции является ограничение числа гостей и обеспечение хорошей вентиляции.

«Это может показаться странноватым носить маски и соблюдать физическую дистанцию в кругу друзей и семьи, но это существенно способствует обеспечению того, чтобы абсолютно каждый остался в безопасности и здоровым», – отмечается в заявлении.

Европейский отдел ВОЗ охватывает 53 державы, включая Украину и некоторые страны Центральной Азии.

Ранее ВОЗ заявили о рекордном числе случаев инфецирования COVID-19 за неделю – 4,3 млн. Больше всего заразившихся выявили в пяти странах – США, Бразилии, Турции, Индии и РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Как правильно ухаживать за деревянной беседкой?

В беседке жизнь становится совсем иной. Здесь замедляется время, проблемы кажутся далекими, ...